Главная Новости

Крымский мост

Опубликовано: 06.09.2018

видео Крымский мост

Крымский(03.09.2018)мост! Грядут грандиозные изменения на Ж/Д мосту! Ждём и смотрим!



Торжественное его открытие состоялось 16 мая 2018 года при непосредственном участии Президента Российской Федерации В. В. Путина. За рулем КамАЗа он возглавил колонну из 36 грузовиков. И проехал через автомобильный переход за шестнадцать минут, прокомментировав поистине историческое событие словами: "Удобно, шикарно и, надеюсь, долговечно!". Потом были горячие поздравления всем тем, кто участвовал в грандиозной стройке. За первый час после открытия со стороны Крыма на Кубань проехало шесть сотен автомобилей, со стороны Кубани в Керчь пятьсот. Интересна такая цифра - за шестнадцать суток после открытия моста в обоих направлениях по нему проследовало 212,7 тысячи автомобилей. Выигрыш между паромной переправой и Крымским мостом налицо, и никаких пробок, изнурительных томления в ожидания.


Крымский(04.09.2018)мост! Подход дороги с Крыма в сторону Тамани перекрыли! Почему? Смотрим!

Видео проезда по мосту

Крупнейший не только в России, но и в Европе

Да, в Европе у Крымского моста в ходе его строительства был соперник - конкретно в Португалии, так называемый, вантовый мост Васко да Гамо протяженностью в 17,2 километра. Через реку Тежу к юго-востоку от Лиссабона. После вода в эксплуатацию автомобильного перехода между Керчью и Таманью, фигурально говоря, он потерпел фиаско: российский мост с одного берега на другой протянулся на девятнадцать километров. Но ведь бок о бок возводится еще один переход - железнодорожный. Его предполагается открыть в декабре 2019 года.


Крымский мост: итоги лета 2018

По двум электрифицированным магистралям побегут пассажирские и грузовые составы в количестве 47 пар в сутки. В обоих направлениях. Заметим при этом - расчетная скорость авто на мосту 120 километров в час. Пропускная способность в сутки - сорок тысяч машин. Крымский мост соединил Тамань и Керчь через остров Тузла и Тузлинскую косу. Автомобильный переход - часть автострады А-290 Новороссийск -Керчь. И автострады "Таврида" Р-260 Керчь-Симферополь-Севастополь. К этому надо добавить - 36 грузовиков проехали по полотну, чтобы проверить прочность моста. И он выдержал нагрузку. Пока по нему будут ездить легковые автомобили, а грузовые пойдут в декабре 2018 года.

Движение открыто с соблюдением традиций

С чего на Руси начиналось, а теперь уже в России продолжается старт новоселья? Первым в дом пускают брата нашего младшего, пушистого и всеми любимого кота или кошечку-красавицу. От доброй традиции, как говорят, приносящей счастье и достаток и на этот раз не отступили - первым на мост шагнул рыжий подросший уже кот Мостик. Как-то его голодного и холодного подобрали охранники. Отмыли, обсушили, накормили и оставили у себя жить. Ему и выпала честь поучаствовать в открытии уникального по своей сложности стратегического для страны сооружения. Мостик и теперь живет среди своих покровителей. И обходит дозором свои владения.

Кстати, они надежно защищены со всех сторон - будь то небо, морские глубины, а про сушу и говорить не приходится. К примеру, в зоне безопасности есть сеть подводных гидрофонов "Амулет-П". Чуть малейшее подозрение и к месту предполагаемого ЧП стремительно направится военный катер "Хищник" с двумя десятками хорошо обученных и экипированных бойцов на борту. Супостату мало не покажется!

Осуществилась давняя мечта

Манифест императрицы Екатерины Второй о присоединении Крымского полуострова, Тамани и Кубани в Державе Российской был подписан 8 (19) апреля 1783 года. С тех пор формы переправы с берега на берег были разные. В том числе и паромная. Но уже царь Николай Второй планировал строительство через Керченский пролив крепкого постоянного моста. Его планы нарушили вначале Японская затем Первая мировая войны. А в 1941-м грянула Великая Отечественная. И тут некую сообразительность проявил сам Гитлер. По его приказу через пролив протянули подвесную дорогу, посредством которой доставлялись различные, в том числе и военного назначения грузы. В сутки их переправлялось до тысячи тонн. Красная армия подвесную дорогу разрушила. Но вопрос транспортировки грузов военного и народнохозяйственного значения через Керченский пролив с повестки дня снят не был. Напротив. По указанию Сталина в 1944 году был построен железнодорожный мост. Просуществовал он, увы, не долго. В феврале 1945 года тяжелые льды со стороны Азовского моря разрушили многие опоры. И мост разобрали. С 1949 и по 1950 год строительство возобновили. Но снова отказались, наладив паромную переправу. Проблем с ее работой было великое множество. В основном из-за свирепствовавших в разные времена года штормов. Сидели, что называется, и в буквальном смысле ждали от моря погоды. Пока не дожили до марта 2014 года, когда Президент В. В. Путин дал категорическое указание о строительстве и которое началось в феврале 2016-го. И вот свершилось - 16 мая 2018-го Президент лично за рулем КамаЗа за 16 минут преодолел 19 километров автомобильного перехода моста. Своего рода российский народ совершил настоящий трудовой подвиг!

Крымским стал по итогам Всероссийского конкурса

Конкурс на лучшее название автомобильной и железнодорожной переправы через Керченский пролив был объявлен Министерством транспорта РФ перед самым концом завершения строительства. И продолжался целый месяц.Свое мнение приглашались высказать не только жители полуострова, Тамани и всего Краснодарского края, но всей нашей Отчизны. И активность россиян оказалась потрясающей. Дружно голосовали москвичи, питерцы, сибиряки, жители Дальнего Востока и других регионов нашей необъятной страны. И в лидеры вышло название "Крымский мост" - за него было отданы 64 процента голосов из всех 380 тысяч.

А какие еще другие предложения были? На втором месте название "Керченский мост", которому свое предпочтение отдали 24 процента респондентов. На третьем - "Мост Воссоединения" - 6 процентов. Уместно привести здесь и другие предложения: "Мост Дружбы", "Тузлинский мост", "Большой Русский мост", "Мост Надежды", "Мост Родина", "Вежливый". И даже "Владимирский"как дань уважения к Президенту В. В. Путину - инициатору грандиознейшей стройки,которая обошлась, кстати,государству в 228 миллиардов рублей! Но что значат они по сравнению с осуществлением много вековой мечты крымчан и всех жителей материковой России?!

Дольмены на полуострове можно встретить в самых разных местах, но есть важная особенность - расположены они с севера-востока на юго- запад.

Крым! Не так уж и много столь фантастических прекрасных природных мест на Земле!

Крым по праву может гордиться собственными пляжами. Они привлекают ежегодно сотни тысяч любителей цивилизованного и дикого отдыха.

Горные массивы Крыма – уникальное творение природы, достояние полуострова и его главное богатство. Прогулки по вершинам станут отличным вариантом проведения летнего отпуска.

Похожие материалы:

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss