Главная Новости

ГДЗ Сочинение на тему "На что способен человек и что он может выдержать?" Ответы

Опубликовано: 06.09.2018

Если мы посмотрим на человека и сравним его с другими живыми существами, то увидим, насколько слабым и жалким есть человек на первый взгляд. Он значительно слабее практически всех диких животных и в очной схватке с ними быстро погибнет. Человеческое тело быстро устает, стремительно изнашивается. Все мы нуждаемся в нормальном питании и регулярном сне, а без этого уже в скором времени теряем все силы и умираем. Однако все это - поверхностная оценка. На самом деле все немного иначе. Человек не зря стал самым сильным и могущественным существом и практически подчинил себе природу. Мы знаем множество примеров, когда человек демонстрирует удивительную силу и выдержку.

 

Как правило, такие случаи происходят в экстремальных ситуациях. Если человек чего-то безумно хочет, шансы получить это стремительно растут. Подобный пример, мы видим в повести Эрнеста Хемингуэя «Старик и море». В ней рассказывается про старика, который очень сильно хотел поймать большую рыбу. Долгое время ему не везло, а в его сетке было почти пусто. Но неудачи когда-нибудь заканчиваются, а на смену им приходит улучшение. Старику из повести тоже повезло. Однажды в его сетку попала большая рыба. Она была больше не только самого старого, но и больше его лодки. Именно по этой причине долгие часы старый человек не мог вытащить рыбу наружу. Она потащила лодку вместе со старым далеко от берега, но эта рыба была мечтой старого. Именно близость заветной цели и мечты не давала старому отпустить владычицу пловцов в морские глубины. Он держался за нее так сильно, как ни за что другое во всей своей жизни. Думается, в эти моменты он смог бы выдержать гораздо большие страдания. К сожалению, все старания старого не оправдали себя. Он так и не смог дотянуть рыбу до берега, ведь на пути ее разорвали и съели акулы. Пусть человек и уступает диким животным в физической силе, он значительно превосходит их в силе духа. Рыба была намного сильнее старика Сантьяго из повести Эрнеста Хемингуэя, но пожилой мужчина все же смог одолеть ее.

 

Так, в результате никакой пользы ему это не принесло, поскольку в ситуацию вмешались обстоятельства непреодолимой силы. Но, несмотря на такую человеческую трагедию, я не сомневаюсь, что Сантьяго станет только сильнее и все-таки добьется своей цели. То же самое можно с уверенностью сказать и о других людях. Человек способен практически на все, когда речь заходит о его мечте, заветной цели или ценных вещах. История дарит нам бездну примеров настоящих человеческих добродетелей. Впрочем, в любом случае человек должен верить в себя и прилагать максимальные усилия для достижения цели.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss