Главная Новости

Внешняя среда организации :: Разработка мероприятий по повышению эффективности управления в ОАО ИПП Правда Севера :: Материалы :: ManageData.ru

Опубликовано: 06.09.2018

Внешняя среда организации - это совокупность элементов, оказывающих влияние на параметры состояния организации. [12]

Прямого воздействия

Среда прямого воздействия включает факторы, которые непосредственно влияют на операции организации и испытывают на себе прямое же влияние операций организации. К этим факторам следует отнести следующие составляющие элементы:

потребители;

конкуренты;

законы и государственные органы;

профсоюзы;

поставщики.

Потребители и список предоставляемых услуг

Потребители - это субъекты рынка, удовлетворяющие свою потребность в том или ином виде товара (услуги). Ими могут быть как конечные потребители, покупающие товар для удовлетворения собственных потребностей, так и посредники, покупающие товар для перепродажи [13].

Потребность - нужда, принявшая специфическую форму в соответствии с культурным уровнем и личностью индивида.

Нашу повседневную жизнь невозможно представить без разнообразной, многокрасочной полиграфической продукции. Полиграфия представляет собой особую отрасль промышленности, предназначенную для удовлетворения потребностей в печатной продукции. Полиграфический рынок изменяется, приспосабливаясь к новым потребностям общества. Инициаторами этих изменений являются социальные группы, организации, отдельные лица, которые создают инновации, пробуждающие у потребителей новые потребности. В этих условиях основным фактором успеха на рынке становится способность компании поддерживать тесную связь с потребителями.

Полиграфия - один из основных технических способов донесения информации до ее массового потребителя. Поэтому именно на полиграфии строится в наши дни почти вся книгоиздательская деятельность, выпуск газет, журналов, каталогов, справочников. В рамках продвижения любых товаров и услуг, полиграфия занимает важное место в стратегии рекламной кампании и оказывает большое влияние на потребителей. Причиной такого влияния является долговременность воздействия полиграфической продукции и возможность более подробно ознакомиться с распространяемой в виде полиграфического изделия информацией. Наряду с этим, полиграфия имеет ещё ряд неоспоримых преимуществ. Вот некоторые из них:

. Визуальное восприятие полиграфической продукции, как правило, связано с положительными эмоциями потребителя.

. Качественная полиграфия - это, как правило, эстетически грамотно и визуально приятная красочная продукция. Такие полиграфические изделия приятно взять в руки и ознакомиться с содержащийся в ней информацией.

. Практически все виды полиграфии предназначены для того, чтобы потенциальный покупатель мог забрать их с собой. Будь-то листовка, буклет, каталог, брошюра или календарь, потребитель может изучить в удобной для себя обстановке. организационный хозяйственный управление

. Качественная полиграфия - надолго сохраняется у потребителя в качестве напоминания о представляемых в полиграфическом изделии товарах и услугах.

Разработка дизайна полиграфической продукции требует творческого, но в высшей степени профессионального подхода с использованием навыков и знаний печатных производств. Дизайн полиграфии является определяющим моментом в эффективности воздействия полиграфической продукции на конечного потребителя [14].

Перейти на страницу:

1   2 3 4 5 6

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss