Главная Новости

Праздник | Записи с меткой праздник | Копилка интересностей : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Опубликовано: 06.09.2018

видео праздник | Записи с меткой праздник | Копилка интересностей : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Праздник Зонтика. Младшая группа №7 МБДОУ №18 НАСТЕНЬКА г.Астрахани
Воскресенье, 08 Апреля 2018 г. 20:49 + в цитатник


праздник семьи

В светлый день праздника Пасхи мы должны не только чистоту-порядок в доме навести и традиционные пасхальные блюда для корзины приготовить (сдобные куличи, творожные пасхи и крашеные яйца), но и не забыть поздравить тех, кто дороги нашему сердцу, но, в силу разных причин, находятся далеко. Чтобы сэкономить вам время, мы собрали на этой странице самые красивые поздравительные открытки с Пасхой Христовой.


Новогодний праздник в детском саду (2014)

Читать далее...
Вторник, 20 Марта 2018 г. 22:16 + в цитатник

День весеннего равноденствия 2018 – важная веха смены сезонов, а также астрономическое начало весны. Весной день увеличивается, а ночь сокращается. В этом году весеннее равноденствие приходится на 20 марта. Что нужно сделать, а что, наоборот, запрещено делать в этот день –

Читать далее...
Пятница, 09 Февраля 2018 г. 17:30 + в цитатник

В воскресенье, 11 февраля, начинается Масленица 2018 и продлится до 18 февраля. Мы уже рассказывали тебе о традициях Масленичной недели по дням, а теперь расскажем о главных приметах, которые помогут узнать, какими будут погода и урожай в следующем году и еще о многих интересных вещах. Читай и запоминай!

Читать далее...
Суббота, 28 Октября 2017 г. 09:33 + в цитатник

развеять ваши сомнения. Во-первых, это весело и интересно, а еще один повод встретиться с любимыми друзьями никогда не бывает лишним. Во-вторых, этот день календаря все же имеет сакральный смысл, так что если желаете обезопасить себя от нечисти и темных сил на все оставшиеся дни года, то стоит повеселиться от души. 

 

Запоминающаяся и веселая вечеринка — это не только декор. Самое время задуматься о меню. Важную часть в нем занимают коктейли. Удивите друзей интересными сочетаниями ингредиентов и жутковатыми названиями. 

 

Читать далее...
Воскресенье, 30 Апреля 2017 г. 22:35 + в цитатник

 

День международной солидарности трудящихся или 1 Мая праздник, который отмечается во многих странах. Этот праздник имеет огромную, красочную историю, о которой мы вам как раз и расскажем.

Читать далее...
Среда, 19 Апреля 2017 г. 10:32 + в цитатник

Самый первый, самый нежный и белоснежный подснежник пробивается сквозь еле прогретую весенним солнышком почву. Галантус белоснежный – именно такое научное название имеет этот цветок. С «восходом» подснежников невольно чувствуешь окончательный приход весны, и неважно, что за окном еще морозец, главное, их распускание приносит с собой прекрасное настроение и символизирует надежду. Ведь недаром подснежник является героем различных сказок (вспомним «Двенадцать месяцев») и легенд.

Например, одна из легенд гласит: когда Бог изгнал Адама и Еву из райского сада, шел сильный снег, однако, пожалев заплакавшую от холода Еву, Господь превратил снежинки в цветы. Увидев подснежники, девушка тот час же повеселела и обрела надежду на лучшее. Отсюда и распространилось поверье о том, что подснежник является символом надежды.

Читать далее...
Суббота, 15 Апреля 2017 г. 22:42 + в цитатник

В православной традиции главными символами Пасхи считаются куличи и крашеные яйца. У католиков этот праздник ассоциируется с пасхальным кроликом, несущим яйца. Каким образом это животное стало символом Воскресения Христова – далее в обзоре.

Читать далее...
Пятница, 14 Апреля 2017 г. 11:28 + в цитатник

Светлый праздник Пасхи – время всеобщей радости всех христиан мира. Ведь он – символ вечной жизни, торжества Рая над Адом, надежда на то, что все будет хорошо. Но все-таки каждый народ, который исповедует веру в Иисуса Христа, видит это событие немного по-другому, сквозь призму своей культуры, исторического развития, церковных догм и других важных факторов.

 

О самых интересных и особенных пасхальных традициях христианских стран мира рассказано в этой статье! Читайте и берите на вооружение все самое интересное, что существует в мире! Ведь наша Пасха еще впереди!

Читать далее...
Пятница, 14 Апреля 2017 г. 10:11 + в цитатник

Сделайте ваш пасхальный стол неповторимым! Яйца можно не только красить, но и обклеивать цветным скотчем, блестками, стразами или декупажными узорами. Мы собрали самые свежие и вдохновляющие примеры неожиданных пасхальных украшений.

Покрасьте яйца в яркие цвета и обмотайте контрастными лентами

Читать далее...

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss