Главная Новости

ГДЗ Сочинение на тему: "Проблема отцов и детей в изображении Тургенева" Ответы

Опубликовано: 06.09.2018

Прочитав роман, «Отцы и дети» Тургенева, в которой поднимается проблема взаимоотношений детей и их родителей я задал себе вопрос, а устарела ли эта проблема в наше время?

Я считаю, эту проблему очень актуальной для всех.

До сих пор мы сталкиваемся в спорах со старшим поколением, на своем собственном примере они хотят уберечь нас от ошибок и посоветовать, как правильно нужно идти по жизни. Но часто эти советы становятся слишком настойчивыми и дети не слушаются, поступают по-своему, так и возникает конфликт.

Еще взрослое поколение не понимает детей, их поведение, образ жизни и из-за этого тоже случаются конфликты.

Так в романе Евгений и Аркадий мечтают переделать мир, изменить его. У них разное мировоззрение по сравнению с их родителями. Именно это и становится основой конфликта отцов и детей в романе. Павел Петрович и Николай Петрович не могут понять и принять эти изменения и пытаются переубедить их.  Аркадий примиряется с отцом, принимает его идеи и образ жизни. А конфликт Базарова с Павлом Петровичем не заканчивается примирением.

Таким образом, в романе «Отцы и дети» Тургенев показал вечный конфликт, свойственный для различных эпох и поколений.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что в любое время непонимание между старшим и младшим поколениями будет продолжаться. Отцам и детям всегда трудно понять друг друга.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss