Главная Новости

Парк «Добродея»

Опубликовано: 06.09.2018

видео Парк «Добродея»

Попытка продать анапскую ""Добродею" не увенчалась успехом

Адрес: Курорт Анапа, ст. Гостагаевская, СОТ "Здоровье"



Телефон: 8 (86133) 3-13-34

Этнографический парк под открытым небом является одной из часто посещаемых достопримечательностей в окрестностях Анапы. Здесь сохранен колорит казачьего быта и туристов ждем много интересного.

Фотографии

Недалеко от Анапы раскинулся этнографический парк «Добродея». Это открытый музей на Бойковой горе, он занимает 5 гектаров земли и окружен живописными лесными массивами. На территории парка функционируют два туристических направления: Музей истории и быта казачества и сказочный уголок - «Царство Берендея».


РЦ. 'Добродея' посетили Александорвский парк г. Шахты

Музей истории и быта Кубанского казачества

Приезжая на экскурсию в «Добродею», туристы имеют возможность собственными глазами увидеть предметы казацкого быта. На территории парка стоят беленые хаты с обнесенным плетнем двором, их крыши накрыты камышом. На улице стоит кабица – летняя печь, которую топили в теплое время года, чтобы готовить еду. Почти в каждом дворе был свой колодец.


Хэллоуин по-русски и День Рождения Бабы Яги в Сочи Парке

Внутреннее убранство жилища представляет традиционную культуру быта казаков: вдоль стен стоят длинные дощатые лавы, в середине комнаты – небольшой стол, который называли «сырно». В каждой хате был святой угол, где размещали иконы и лампады. Он всегда был украшен вышитыми рушниками и цветами и фигурами из бумаги. На стенах развешаны фотокарточки казаков с семьями в рамках из обработанного дерева.

Домашняя посуда изготавливалась собственными руками почти в каждом хозяйстве. В беленых домах были донца, прядильные станы, бочки для отбеливания тканей.

На территории музея туристам предлагают отведать блюда по рецептам кубанских казаков. Таких вареников и узвара больше нигде не попробовать!

По всему Казачьему подворью разливаются песни этнографического ансамбля «Шумай». Фольклор казаков неповторим и необычайно колоритен, песнями можно заслушаться.

Здесь отдыхающим предоставляется возможность побывать на настоящей казачьей ярмарке. Интересно будет посмотреть на работу мастеров гончарных дел, скорняжников, кузнецов. Все понравившиеся изделия можно приобрести на память об экскурсии в «Добродею».

«Берендеево Царство»

Маленьких туристов ожидает путешествие в волшебный мир, где им повстречаются знакомые персонажи из сказок: Кощей и избушка на курьих ножках, длинноволосые русалки, Леший, Аленушка с братцем Иванушкой, превратившимся в козленочка. Малыши увидят Соловья Разбойника, который свил себе в гнездо на двенадцати дубах. Сказочная Кикимора и прекрасная Принцесса-Лебедь – это не все герои, с которыми дети встретятся в чудесном лесу.

В «Берендеевом Царстве» проводятся развлекательные викторины и конкурсы на знание русских сказок и их персонажей. Победители будут награждены призами. В лавке с сувенирами можно приобрести яркие книги с народными сказками и подарочную тематическую продукцию.

В «Добродее» проводятся сеансы иппотерапии для подростков, больных ДЦП. Специальная программа лечения верховой ездой дает результаты, и попасть на реабилитационный курс стремятся со всей России.

Двери этнографического музея открыты для посетителей весь год, лишь в межсезонье поездку на экскурсию нужно заказывать заранее.

Видео

Адрес: Курорт Анапа, ст. Гостагаевская, СОТ "Здоровье"

Телефон: 8 (86133) 3-13-34

Парк – музей Динопарк Рекс один из немногих во всем мире, где можно насладиться великолепием гигантских рептилий. Наш парк это аналог лучших мировых проектов.

Водный стадион «Море Удовольствия» в Анапе - первый в России морской водный стадион на базе воднолыжной установки «Ски-Риксен»

Анапчан и гостей города-курорта Анапа, приглашаем на выставку "Мир животных", миниатюрный зоопарк в Анапе, который находится самом в центре города-курорта Анапа.

Команда инструкторов кайт школы "Дети Ветра" в Анапе, предлагает Вам ноу-хау в сфере туризма - кайт сафари на нашем курорте для всех желающих научиться этому сумасшедшему виду спорта!

Расположение на карте

Похожие материалы:

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss