Главная Новости

ГАЛЛИЯ — восстание кланов и немного «шариков»

Опубликовано: 06.09.2018

Когда я вижу в названии слово «кланы», то представляю очередную «фермочку» по выкачиванию денег. Но Галлия ( скачать ) оказалась добротной смесью аркады и головоломки, где встроенные покупки возможны, но далеко не обязательны.

Идея

Галлия — вариация игр «три в ряд» и «шарики» с участием катапульты а-ля Angry Birds. Ваша задача — бросать камни в напирающих римлян с одинаковыми щитами над головой. Чем больше воинов взорвется за один выстрел, тем больше будет ваша награда. Продуманные ходы дают бонусы в виде снарядов с магическими свойствами.

Игра состоит из последовательности миссий, в каждой из которых есть уникальное задание. Где-то надо уничтожить сотню римлян и парочку полководцев, а где-то повторить подвиг, но за ограниченное время.

Легенда

Земли Галлии подверглись очередному нападению. Галлы выстроились в линию перед деревней и готовы отражать атаку римлян. В вашем распоряжении катапульта с камнями и друид, который по вашей команде увеличивает силу снаряда заклинаниями.

Новые заклинания появляются как награда за удачные комбо, либо покупать за вознаграждение у друида-коммерсанта.

Впечатления

Смешное войско римлян заставляет по новому посмотреть на классическую игру «шарики». Если вы любитель жанра — обязательно попробуйте Галлию. Рекомендую начать с платной версии за 0.99 $ . В ней нет рекламы между уровнями, а в сундуке уже 500 золотых. Встроенные покупки есть, но они никак себя не проявляют и не надоедают, что большая редкость. Кстати, игра универсальная, но мне больше приглянулась версия для iPhone.

Если же с жанром вы пока не знакомы, то попробуйте бесплатную версию , где между уровнями периодически проскакивает реклама.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss