Главная Новости

Кружевные статуэтки Volkstedt

Опубликовано: 06.09.2018

видео Кружевные статуэтки Volkstedt

Приглашение на танец. Антикварный Дрезденский фарфор. Моды прошлого

Всемирно известные «Дрезденские кружева» до сих пор считаются примером идеальной работы в сфере фарфоровой статуи. В своё время декораторы дрезденской фабрики придумали способ создания фарфоровых кружев с помощью настоящих. Работало это так: кружево окунали в жидкую фарфоровую массу, а получившееся в результате тончайшее изделие крепили на статуэтку. Вся работа делалась очень аккуратно: достаточно упомянуть, что для разрушения фарфорового кружева хватало прикосновения одного пальца. На статуэтках же данные изделия были всегда в идеальном состоянии.



 

Отношение к столь сложному и кропотливому труду было соответствующее: даже самые хрупкие элементы уцелели на большинстве дрезденских изделий, и это – при их многолетнем возрасте.

Сберечь весь спектр дрезденского фарфора не удалось никакими стараниями: большая часть той продукции была уничтожена во время бомбардировок Дрездена во времена Второй Мировой.


Фарфор: статуэтки компании English Ladies.

Статуя из немецкого фарфора – важный элемент любой серьёзной фарфоровой коллекции. Они пользовались славой во все времена  — от момента создания самых первых скульптур и до нашего времени.

Статуэтка балерины – интересное увлечение, увлекающее и поглощающее. Фарфоровые статуэтки, изображающие танцующих людей – грациозных, изящных, поражающих воображение, не отпускают ваш взгляд от себя долгие часы.


Осенние новинки коллекции фарфоровых статуэток

И статуэток танцоров очень много. Их делали столетия назад, делают и сейчас.

И это — действительно международная форма фарфорового искусства: здесь прилагали свои усилия лучшие немецкие специалисты, английские, итальянские и не только.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss