Главная Новости

Веб-браузер Brave получил режим приватного просмотра с поддержкой Tor

Опубликовано: 06.09.2018

В новой версии браузера Brave Browser, ориентированного на безопасность и конфиденциальность в Интернете, появился режим приватной вкладки, в котором подключение осуществляется через сеть Tor

Brave Browser выделяется на фоне остальных веб-обозревателей своим приоритетным отношением к конфиденциальности. Новая функция “Приватная вкладка с Tor” (Private Tabs with Tor) отлично вписывается в основную концепцию продукта.


The Great Gildersleeve: Improving Leroy's Studies / Takes a Vacation / Jolly Boys Sponsor an Orphan

Скачать Brave Browser

Интеграция с Tor повышает уровень конфиденциальности в Brave

Команда разработчиков Brave считает, что новая функция “Приватная вкладка с Tor” будет полезна для пользователей, которым нужна дополнительная защита и анонимность, не ограниченные зоной локального компьютера.

В стандартном режиме приватного просмотра все данные посещения стираются после завершения сеанса. Однако, данный режим не позволяет скрыть свои данные от Интернет-провайдера или от посещаемых веб-сайтов, которые могут регистрировать исходящий от пользователя трафик.

Режим приватного просмотра с интеграцией Tor в Brave позволяет скрыть фактический IP-адрес пользователя за счет маршрутизации трафика через сеть Tor.

В этом случае поставщики услуг связи и веб-ресурсы не смогут точно определить происхождение трафика пользователя, также как они не могут определить происхождение любого трафика Tor.

Команда создателей Brave заявляет:

Так как реализация приватных вкладок с Tor в браузере Brave на данный момент находится на стадии бета-тестирования, данная функция имеет несколько известных ошибок и утечек, которые мы исправим в будущим версиях. Пользователям, которым нужна полноценная защита от утечек, рекомендуется использовать Tor Browser , который обеспечивает более надежную и проверенную защиту от отслеживания за счет передовых методов скрытия реального IP-адреса.

Отмечается, что разработчики Brave внесут свой вклад в развитие сети Tor. Они планируют запустить несколько ретрансляционных серверов Tor, которые будут поддерживать работу сети.

Brave - пока еще не стабильный, но добротный продукт

Веб-браузер Brave находится на стадии разработки и пока не достиг стабильной версии 1.0. Однако, уже сейчас продукт высоко оценивается экспертами по безопасности и конфиденциальности.

Уже в своей стандартной конфигурации, Brave блокирует рекламный объявления, скрипты отслеживания и веб-майнеры.

Кроме того, даже обычная приватная сессия Brave, до внедрения интеграции с Tor, характеризовалась повышенным уровнем конфиденциальности.

Приватные вкладки Brave не сохраняют историю просмотра пользователей или файлы cookie и используют по умолчанию поисковую систему DuckDuckGo, которая не отслеживает активность пользователя.

Brave 0.23 beta с приватными вкладками на базе Tor уже доступен для загрузки на нашем сайте. Обращаем внимание на бета-статус продукта - в браузере возможны ошибки и неисправности.

Скачать Brave Browser

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss