Главная Новости

Renault

Опубликовано: 06.09.2018

видео Renault

🚗 RENAULT SAFRANE : 300€ Comme neuve !

Своим первоначальным успехом французская компания Renault полностью обязано талантливому конструктору и человеку, влюбленному в автомобили Луи Рено. Все началось с того, что 22-летний французский инженер решил немного переоборудовать свой трехколесный автомобиль. Он сделал его четырехколесным, а также усовершенствовал систему трансмиссии.



А в декабре 1898 года состоялся спор, в котором Луи Рено обещал проехать на своем автомобиле по улице, которая поднималась под уклоном в 13 градусов. Тогда в это мало кто поверил, ведь модели того времени из-за использования ременной или цепочной трансмиссии не могли выезжать под горку. Но, благодаря усовершенствованной конструкции, модель Рено легко взобралась вверх по улице. После этого молодой конструктор получил первые двенадцать заказов на создание аналогичных автомобилей.


Renault Clio V6: Un Motor Realmente Explosivo

Первые автомобили Renault отличались небольшой мощностью, но это никак не повлияло на их популярность. Первая модель оснащалась двигателем всего в 0,75 лошадиных сил, а последующие – уже 1,75. Братья Рено никогда не гонялись за повышением мощности, а стремились улучшить маневренность и управление автомобилем.


Avec son premier SUV coupé Arkana, Renault compte augmenter ses parts sur le marché russe

Как показала практика, Луи Рено и его братья шли в правильном направлении, ведь созданные ими автомобили были намного быстрее моделей с большими моторами. Компания очень много уделяла внимания гонкам, ведь удачное участие в соревнованиях повышало престиж фирмы и увеличивало продажи. После каждой победы у компании появлялась новая партия заказов, так что постепенно компания начала участвовать не только во французских, но и в остальных европейских гонках.

Автомобили Renault раскупались большими партиями, так что компанию ждал огромный успех. Всего через тридцать лет от начала существования ее модели продавались уже более чем в 50 странах.

Развитие французской марки продолжалось вплоть до конца 30-х, пока не началась война. В 1944 году Луи Рено был обвинен в сотрудничестве с нацисткой Германией и погиб в тюрьме. А после окончания военных действия компания была национализирована. Целый год понадобился, чтобы опять возобновить работу всех заводов, которые существенно пострадали от бомбардировок союзников. Тем не менее, компания очень быстро начала набирать обороты и уже через восемь лет с конвейера сошел миллионный автомобиль. То есть, выпуск автомобилей увеличился в несколько раз, ведь такое же количество было продано до национализации, а это почти сорок лет.

В начале 70-х французская компания имела свои автосборочные предприятия уже по всему миру, так что марка начала постепенно выходить на североамериканский рынок. Renault выпускает все новые модели, причем это были не только легковушки, но также и грузовики и даже автобусы.

С 1999 года Renault тесно сотрудничает с японским концерном Nissan, в результате чего появляется все больше автомобилей на общих платформах. Теперешний успех марки объясняется тем, что компания ведет хорошо продуманную политику, продавая автомобили в различных ценовых сегментах. При этом, для европейских стран бюджетные модели доступны под румынским брендом Dacia, а для развивающихся рынков они по-прежнему продаются как Renault.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss