Главная Новости

Почитатели Достоевского ВКонтакте

Опубликовано: 06.09.2018

видео Почитатели Достоевского ВКонтакте

Горшок VS Князь. Кто круче?

Любите русскую литературу? Обожаете классику? Возможно, вы без ума от произведений Достоевского? Что ж, тогда в этой статье вы, действительно, найдёте то, что вам необходимо. Предлагаем ознакомиться не только с биографией этого великого писателя, но и найти единомышленников.


Горшок гнал на Сектор Газа, но ошибался! [Почему?]

Кстати, а как найти единомышленников в интернете? Это очень даже просто. Достаточно быть зарегистрированным в самой посещаемой социальной сети ВКонтакте и вступить в парочку тематических сообществ, которыми представлен Фёдор Михайлович Достоевский ВКонтакте. В какие именно сообщества? Об этом мы и поговорим немного ниже в статье.


Разведопрос: Игорь Викентьев о А.П. Чехове

Биография Достоевского

Родился будущий великий писатель в ноябре далёкого 1821 года. Его отец был врачом, поэтому юные годы Фёдора прошли в Мариинской больнице. Родители умерли рано, когда молодому Достоевскому было всего 16 лет.

Из-за сложности с деньгами, Фёдор был вынужден поступить в военно-инженерное училище, которое с успехом окончил в 1843-м году. Ровно через три года он начал свою литературную деятельность, написав повесть «Бедные люди».

Фёдор Михайлович продолжал писать, но его литературная эпопея была прервана арестом. За что? За участие в кружке, который был неугоден властьимущим, а также за «распространение запрещённого письма». Более того, этот человек был приговорён к смертной казни! Но, Достоевскому, скажем так, повезло. Смертную казнь отменили по высшему распоряжению. Причём за несколько минут до самой казни. Можете себе представить, что пережил писатель. Это вам не Фёдор Бондарчук , живущий, как сыр в масле.

Однако Достоевского не отпустили, как мог подумать оптимистичный читатель. Вовсе нет, на него надели цепи и отправили в Сибирь. Лишь после смерти Царя, Фёдор Достоевский смог вернуться в Санкт-Петербург. Им было написано множество гениальных произведений. Не дожив до шестидесяти лет, Фёдор Михайлович скончался.

Сообщества ВКонтакте

А теперь, после ознакомления с этой краткой и интересной биографией, предлагаем вам посмотреть на некоторые сообщества, которыми представлен достоевский в Контакте. Для начала, вот вам одноименный паблик: vk.com/dostoevski

Подумать только, почти 74 тысячи человек! И все они — почитатели Достоевского ВКонтакте. Конечно, на MDK больше подписчиков, но ведь и эта цифра впечатляет, правда? Цитаты из книг, видеозаписи и фотографии — всё это вы найдёте в данном паблике, который наверняка вам понравится, если вы можете причислить себя к любителям творчества Фёдора Михайловича.

Ещё один паблик, с чуть меньшим количеством людей, однако, не менее интересный от этого. Найти вы его сможете вот по этому адресу: vk.com/public31584605

Никаких фотографий и видеозаписей. Только текст, только хардкор. Если любите читать (а это наверняка так, если вы дочитали до этого места в нашей статье) — милости просим в это любопытное сообщество ВКонтакте. К нему присоединились уже более 68 тысяч пользователей соцсети.

Ну, и третье сообщество, которое вам будет интересно посмотреть, а, может, и присоединиться к нему: vk.com/chitaemdostoevskogo

Здесь вы найдёте много информации, которая касается жизни и творчества великого писателя и даже более двух сотен тематических видеозаписей. Помимо этого, вы сможете получить эстетическое и интеллектуальное наслаждение от просматривания фотографий, которые так или иначе связаны с Достоевским.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss