Главная Новости

Пакистан

Опубликовано: 06.09.2018

видео Пакистан

Холодная Война: «Индия: Пакистан и Бангладеш» 1/2

Хлопковая держава. Именно так можно назвать это южно-азиатское государство, которое по объему хлопчатобумажной продукции способно обеспечить все государства мира. Действительно, Пакистан для большинства знаком как столица делового азиатского туризма, многие качественные бренды российской одежды отшиваются в Пакистане. Вместе с тем, сказать, что это просто промышленный придаток – значит не сказать о государстве ни слова, ведь Пакистан – это удивительное сочетание западно-



азиатской и восточноазиатской культур. Индийская сдержанность здесь контрастирует с роскошью Арабских Эмиратов, спокойствие – с суетой, современные автомобили и фабрики со старинными зданиями, а среднеазиатская кухня – с ароматными индийскими специями.

Современный отдых в Пакистане в наши дни – это и дешевый шопинг, и прекрасные пляжи на Аравийском побережье, и бедные африканские кварталы, и знакомые с детства ВАЗ 2101, и богатые отели, созданные как оазисы в пустыне для гостей со всего мира. Деловая сторона Пакистана – это торговые рынки Карачи, продукция которых существенно отличается по качеству от китайской, настоящий индийский хлопок, который не садится, не красится и не закатывается, а потому Пакистан – настоящий мастер по производству одежды для новорожденных.


Индия VS Пакистан | Противостояние

Культурный туризм в Пакистане – это дворец Равалинди, Храм Лахора, Шелковый путь, старинный город Каримабад. Курортный Пакистан – это прибрежный поселок Абботабад, в котором, якобы, уничтожен легендарный террорист Усама Бен Ладан, перевал Гахи, открытый и для детского, и для взрослого туризма, и многое-многое другое. Последние три года стали для страны этапом черного пиара – клеветали на страну и за террористические акты, и за прикрытие терроризма, но, вместе с тем, туристы, знавшие и видевшие это государство изнутри, прекрасно понимают – почему и откуда берутся такие слухи. Ведь самобытный туристический, этнографический и культурный Пакистан может составить конкуренцию хваленым Аравийским государствам. Политика к туризму не должна иметь прямого отношения, по крайней мере, опытные туристы это прекрасно осознают.


АК-47 - Алё, Это Пакистан?

Вечерний Пакистан – это дворники, тщательно убирающие грязь от дневной суеты, закрытые и отдыхающие от шума рынки, вечерняя морская прохлада и небольшие кафе с ароматными пряными супами. Национальные блюда пакистанской кухни – это жгучее ассорти северной Индии и Афганистана, а значит – соус карри, лепешки на огне, наваристые супы с зеленью, молоко, домашн6ий сыр, выпечка.

Цена отдыха – один из самых приятных моментов двухнедельные путевки в Пакистан с авиаперелетом стоят от 20 тысяч рублей. Это гораздо дешевле, чем отдых в Эмиратах и даже Сочи. 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss