Главная Новости

Свадьба в високосный год 2016: суеверия или правда?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Свадьба в високосный год 2016: суеверия или правда?

Високосный год – подстава для женихов. Очень, очень плохая примета!

Свадьба – самое главное событие в жизни молодоженов. Поэтому жених и невеста, стараясь, чтобы все прошло удачно, обращают внимание на все нюансы, в первую очередь на народные приметы.


2017 год - год вдовы или вдовца: можно ли жениться?

Издавна принято считать, что високосный год неудачен для важных семейных дел: заключения брака, рождения ребенка. В народе говорят, что брак будет несчастливым.

Откуда взялись эти приметы? Имеют ли они под собой реальную основу, можно ли заключать брак в високосный год?


ПРИМЕТЫ,СУЕВЕРИЯ,ВЕРА.

Если вы уже назначаете дату свадьбы, что делать, чтобы обезопасить свой брак от народных верований?

Содержание статьи

Чем опасен високосный год?

Високосный год содержит один дополнительный день, и этот день, 29 февраля, называют днем Касьяна, который слывет жадным, завистливым и недоброжелательным. Такой невыгодный покровитель задает тон всему году, поэтому и весь год также считают неудачным.

Поэтому люди опасаются жениться из-за того, что брак будет коротким и несчастливым без покровительства высших сил. Однако, статистика не подтверждает увеличения количества разводов и несчастных случаев, високосный год ничем не отличается от других.

Почему же заранее ожидают неблагоприятные происшествия в этот год? Плохие вести пользуются большей популярностью, чем хорошие, поэтому люди больше верят в грядущие негативные события, нежели в позитив.

Можно ли выбрать високосный год для свадьбы?

Издавна сватов не засылали к невестам по той причине, что в високосный год невесты сами могли послать сватов к жениху! На такое могла решиться не каждая девушка, и свадеб в високосный год было значительно меньше, чем в обычный.

Церковные каноны никак не запрещают венчаться в это время, наоборот, всячески отвергают языческие предубеждения о препятствиях к венцу. Астрологи говорят, что значение имеют дни рождения жениха и невесты и число, когда заключен брак, а никак не високосный год.

Если двум людям не суждено быть вместе, то их брак будет крепким и долгим. И тогда будет удачной свадьба в високосный год.

Приметы для счастливого брака

Если же вы все-таки достаточно суеверны, то можно выполнить определенные действия, призванные сделать укрепить заключенный союз.

Во время венчания нужно тихо произнести: «Венчают венцом, а не високосным концом!». Отмечая годовщину свадьбы , первые три года на праздничный стол нужно стелить свадебную скатерть, тогда молодожены проживут вместе долго. Когда жених надевает кольцо невесте, она должна обязательно снять перчатку, иначе возможен развод. Нельзя продавать фату и головной убор невесты, а в туфли нужно положить монетку.

В какие дни все-таки можно?

Для самых суеверных пар каждый четыре года составляется календарь благоприятных дней для свадьбы в високосный год.

Отзывы пар

Ирина и Андрей

Получилось так, что встречались мы давно, а пожениться решили в високосный год. Друзья сразу же заметили, что заключать брак в это время нельзя. Но что было делать, ждать еще год, а потом опять нельзя, потому что идут год вдовы и год вдовца. Решили не откладывать свадьбу, и долгожданное событие было очень ярким и запоминающимся, вместе уже три года!

Наталья и Сергей

Назначая дату свадьбы, нельзя сказать, что мы не сомневались — все таки наш народ очень верит во всякие приметы, и решиться было непросто. Но ведь главное – это то, как мы сами относимся к браку, и если решим сделать его счастливым, никакие приметы не помешают!

Оксана и Александр

Долго думали, жениться или подождать еще год. Но все-таки поженились и не жалеем, уже воспитываем дочку и сына. С нами вместе регистрировалась еще одна пара – им повезло меньше, они уже развелись. Но ведь главное не приметы, а то, как мы к ним сами относимся!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss