Главная Новости

ЕС вводит гемблинг-паспорт для игры в казино

Опубликовано: 06.09.2018

По всей видимости, Европейский Союз решил всерьез заняться проблемами организации онлайн азартных игр и создать единые требования, которые позволят без проблем регулировать данную сферу без ущерба игорным операторам и их клиентам.

Такое стремление было выражено на очередном заседании Комитета Европейского союза по защите потребителей, на котором были обсуждены вопросы регулирования азартных игр в интернете. Главное внимание на заседании было уделено докладу представителя Европейской народной партии Сирпай Пиетикайнен, которая выступила с рядом предложений по налаживанию эффективной органиации онлайн игр.

В своем докладе Пиетикайнен заявила, что на азартные игры во всемирной паутине должны быть наложены определенные ограничения, которые необходимы для предотвращения мошенничества, защиты прав потребителей, борьбы против отмывания денег, а также сохранения общественного порядка.

В частности, в целях дополнительной безопасности парламентарий предложила вести электронную идентификацию , которая позволяет обеспечить надлежащую защиту от мошенников и несовершеннолетних игроков. Сирпай отметила, что данная мера во взаимодействии с ограничением игрового счета для одного человека является эффективным средством для борьбы с отмыванием денежных средств.

Представитель народной партии также обратила внимание на проблему игорной зависимости и призвала ввести лимиты у одного игорного оператора азартных игр, а также дать возможность пользователям самостоятельно ограничивать себя в игре. При этом игрок должен автоматически исключен сразу у всех операторов, имеющих лицензию организацию азартных игр.

Стоит сказать, что меры, предложенные Сирпай Пиетикайнен, нашли положительные отзывы у других парламентариев и, возможно, будут приняты в ближайшем будущем.

 

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss