Главная Новости

Золотые клюшки

Опубликовано: 06.09.2018

видео Золотые клюшки

Диафильм Золотые клюшки

В этой книге самые известные мастера хоккея Советского Союза и Чехословацкой Социалистической Республики делятся своим богатым опытом игры и тренировки. Корифеи хоккея рассказывают об игре в нападении и обороне; в численном большинстве и меньшинстве, раскрывают вопросы тактики и силовой борьбы. Книга иллюстрирована множеством фотоснимков с конкретными игровыми эпизодами.



Предназначена для широкого круга хоккеистов и тренеров.

Советский и чехословацкий хоккей стал популярным во всем спортивном мире благодаря крупным достижениям в последние тридцать лет, когда команды именно Советского Союза и Чехословакии стали обладателями большинства мировых и европейских титулов. Популярность хоккея, разумеется, проявляется ярче всего в этих двух странах, где растут наследники Пучкова, Гута, Боброва, Иржика, Майорова, Поспишила, Фирсова, Дзуриллы и многих других выдающихся хоккеистов.


Интересный рассказ Золотые клюшки

Цель этой книги — помочь юным поклонникам хоккея быстрее и надежнее освоить мудрость игры, позаимствовать у признанных мастеров все лучшее из их технического и тактического арсенала.

В книге отражены взгляды и собраны комментарии многих чехословацких и советских хоккеистов, бывших и нынешних членов сборных, опытных мастеров клубных команд и известных тренеров. Мы беседовали с ними о различных проблемах, особенностях и закономерностях хоккея, ставили перед ними вопросы и фиксировали их ответы. Мы убеждены, что именно такая форма изложения поможет читателям сосредоточить внимание на способах достижения мастерства в хоккее, которыми владели их именитые предшественники, представители двух хоккейных держав.

В настоящем издании наряду с новым помещен и материал, опубликованный Ю. Метаевым и В. Ульяновым в книге «Мастера хоккея — будущим мастерам» («Физкультура и спорт»).

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss