Главная Новости

Смотреть украинские военные фильмы онлайн бесплатно, лучшие украинские военные фильмы без регистрации в хорошем качестве

Опубликовано: 06.09.2018

видео Смотреть украинские военные фильмы онлайн бесплатно, лучшие украинские военные фильмы без регистрации в хорошем качестве

Смерть Шпионам. Фильм. Все серии подряд. Военный Детектив. StarMedia

В истории Украины в составе многих государств почти не было войн европейского масштаба, которые не коснулись бы территории этой страны. Считается, что только российско-французская война 1812 года прошла северней украинских земель. Набеги турков и крымских татар, освободительная война казаков гетмана Хмельницкого, Первая и Вторая мировые войны пронеслись по Галичине, Волыни, Подолии и другим историческим областям Украины. Многострадальная земля развитой земледельческой и аграрной культуры много раз топталась сапогами оккупантов. Более чем неоднозначная история Украины оставила намного больше вопросов, чем ответов. Развивающийся кинематограф независимой Украины очень часто старается ответить на эти трудные вопросы или хотя бы показать примеры патриотизма, часто трактуемого современными политиками-псевдоисториками в совершенно противоположном виденье.


Фильм ЧЕРВОНЫЙ – украинский исторический боевик

В 2004 году Олесь Янчук снял военно-биографический фильм, в основу которого положено жизнеописание легендарного Тараса Чупринки – командующего Украинской Повстанческой Армии (УПА) Романа Шухевича. Непокорённый командир некогда большой армии продолжает бороться за волю родной страны даже в условиях абсолютно отрицательного результата. Авторы фильма художественными приёмами хотят донести до зрителя правду про военные и послевоенные события на Западной Украине.

Также перу Олеся Янчука принадлежит фильм по мотивам воспоминаний ветерана УПА Юрия Борца. История подразделения Украинской Повстанческой Армии под командованием Мыхайла Дуды-Клыменка, совершающего рейд, который не принесёт никому из вояков Железной сотни победы, однако позволит им не сдаться и не оставить борьбу за свои идеалы. Создатели фильма не пытаются показать героику тех времён. На суд неравнодушного зрителя выставляется пример молодых людей, сознательно идущих на гибель за свои убеждения.

Заметна и последняя на данное время работа Михаила Ильенка, повествующая о странной судьбе советского военного лётчика, Героя Советского Союза, Ивана Даценко. Выведенный в фильме под именем Иван Додока, главный герой показан как патриот своей родины, остающийся таким даже за тысячи километров от родины, несмотря на невозможность вернуться на родную Полтавщину.

Любителю смотреть украинские военные фильмы необходимо не просто знать историю родной страны, но и понимать значение национального кинематографа для самосознания каждого украинца. Ведь лучшие украинские военные фильмы - это не военно-исторические боевики, а драмы и биографические картины, призванные научить нас ценить уроки истории своей родины.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss