Главная Новости

Аннунаки. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Опубликовано: 06.09.2018

видео Аннунаки. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Аннунаки рассказывают о своем происхождении

Сегодня мне попалась песня Аннунаки , которую исполнял Алексей Бачманов . Сразу не понял о чём речь. Вот и захотелось узнать а кто вообще такие эти Аннунаки, про которых идёт речь. Насколько вам понравится песня не знаю, но у Алексея Бачманова она не единственная. На страничке http://bachmanov.ru/music.html можете послушать все его композиции и выбрать на свой вкус.



Сограсно Википедии , Ануннаки или аннунаки (этимология имени неясна вследствие наличия множества форм написания (a-nuna, a-nuna-ke-ne, a-nun-na), дающих разные прочтения «пришедшие с небес», «те, кто благородных кровей» и т. д.) — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские, аккадские, ассирийские и вавилонские божества, известные по самым древним письменным источникам. Связаны, а в некоторых случаях, пересекаются с Аннуна (пятьдесят великих богов) и Игиги (незначительные боги).


Вот кто такие АННУНАКИ!

Ануннаки появляются в вавилонском мифе создания, Энума Элиш. В последней версии, возвышающей Мардука, после создания человечества Мардук делит Аннунаков и назначает их к их надлежащим местам: тристанебе и тристаземле. В благодарности, Аннунаки, «Большие Боги», построившие великолепный Эсагил: «Они подняли высоко голову Эсагила, равняющуюся Апсу. Построив этап-башню так же высоко как Апсу, они установили там местопребывание для Мардука, Энлиля, Эа». Затем они построили свои собственные храмы.


Самые шокирующие гипотезы. "Когда прилетали аннунаки?"

Согласно позднему вавилонскому мифу, Аннунаки были детьми Ану и Ки, родственных богов: брата и сестры, которые были детьми Аншар и Кишар (Skypivot и Earthpivot, Небесные полюсы). Аншар и Кишар были детьми Лахм и Лахму («грязный»), имена данные блюстителями храма Абзу в Эриду, месте, в котором, как считается, имело место создание. Главой Аннунаков был совет Великих Ану, (а не просто небесный бог, Ану по-шумерски фактически означает «небо»), Урук и другие участники были в их подчинении. Его место было принято Энлилем (Эн = господин, Лил = ветер, воздух), который некоторое время, как считается, разделил небо и землю.

На самых древних из расшифрованных письменных табличек говорится:

«     

После того, как небо отделилось с земли,

После того, как земля отделилась с неба,

После того, как человеку было дано имя,

После того, как (бог неба) Ан поднял небеса,

После того, как (бог воздуха) Энлиль опустил землю…

На земле жили одни боги. Правил ими бог Энлиль. Но однажды

На горе земли и небес

Ан зачал (богов) аннунаков.

    »

Аннунаки были самыми младшими богами. Они должны были беспрекословно служить 50 старшим богам.

В мифе о нисхождении Иштар, аннунаки названы божествами подземного мира, которые, обитая в отдельного части Подземного мира, определяют судьбы душ умерших.

Вот такие вот они - анунаки.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss