Главная Новости

Ознакомьтесь с информацией для родителей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ознакомьтесь с информацией для родителей

Прикольные игры

Зависимый в семье: как себя вести и что делать?

Алкоголику, игроману или наркоману повезло, если рядом есть любящие люди. Надёжный тыл повышает шансы на выздоровление и на стабильный результат. Но близким зависимого человека очень тяжело.



Вы ощущаете, что придавлены грузом ответственности, тревоги и чувства вины. Как сохранить свою личность и здоровую атмосферу в доме? Как подтолкнуть зависимого человека к лечению и закрепить результат терапии? Что делать, если родственник наркоман? Ответы на ваши вопросы знают специалисты нашего реабилитационного центра. Позвоните – и мы вам поможем! А пока предлагаем ознакомиться с краткой памяткой, которая, надеемся, облегчит принятие правильных решений.


ОНС от 12 Февраля 2018

Что делать, если в семье наркоман, алкоголик или игроман?

Примите факт, что вы не имеете власти над зависимым. Скандалы, угрозы, усиленный контроль не принесут плодов. Всё, что вы можете сделать – плавно подтолкнуть зависимого к согласию на лечение. Ведите активную, полноценную жизнь. Не оправдывайте зависимость и не потакайте слабостям близкого. Не давайте денег на его пагубные увлечения и не решайте возникающих проблем в институте или на работе. Если в семье есть дети, не вовлекайте их во взрослые проблемы, но и не отгораживайтесь от них. Тема зависимости не должна быть под запретом. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь или наркотики, чтобы быть «на одной стороне» с зависимым. Разговаривайте с родственником, страдающим от зависимости (но только тогда, когда он трезв). Спокойно делитесь своими переживаниями. Напоминайте, какие «подвиги» он совершал под влиянием ПАВ. Предложите конкретный вариант лечения. Расскажите о нашей клинике и о методах терапии. Если аргументы не срабатывают, специалисты центра вам помогут. Обратитесь к нам – и мы с вами договоримся об интервенции. Интервенция – эффективное убеждение и мотивация на лечение, осуществляемая психологами и наркологами в присутствии близких зависимого у него дома.

Как вести себя во время лечения зависимого и после?


Animal Jam Play Wild Дикий Мир на Детском Канале Айка TV

Обязательно согласитесь на лечение созависимости. Вы нуждаетесь в помощи не меньше, чем зависимый. Поддерживайте близкого. У вас будет возможность передавать вещи и продукты питания родному, который находится в реабилитационном центре. Собирайте «посылки» с душой, пишите нежные записки. Избавьтесь от жажды контроля. Старайтесь доверять родственнику. Мы понимаем, что беспокойство о любимых – вполне естественно. Поэтому при поступлении зависимого в клинику вы получите телефонный номер консультанта, по которому можно звонить и интересоваться ходом терапии.

После лечения постарайтесь найти увлечение для всей семьи, проводите больше времени вместе. Особенно ваша поддержка понадобится бывшему зависимому в промежуток между 5 и 7 неделями после выписки из клиники, а также между 5 и 7, 11 и 13 месяцами. Это критические периоды перестройки и адаптации, которые вы с успехом преодолеете, вооружившись информацией, которую предоставит реабилитационный центр.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss