Главная Новости

Как не отбить желание к изучению иностранных языков у ребенка?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как не отбить желание к изучению иностранных языков у ребенка?

Как удерживать внимание детей учеников на уроке. Произвольное и непроизвольное внимание. Вебинар

Как не отбить желание к изучению иностранных языков у ребенка? Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок знал в совершенстве хотя бы один иностранный язык. Чаще всего отдается предпочтение английскому языку как международному языку медицины, электроники, бизнеса и других отраслей жизни.


Желание учиться | Зачем учиться

Многие родители ошибочно полагают, что спустя несколько месяцев обучения на курсах английского языка для детей, смотрим тут , их пятилетнее чадо свободно заговорит как настоящий носитель языка. Если этого не происходит, родители делают вывод, о том, что их ребенок не способен к изучению языков. Очевидно, что такое убеждение в корне неверно и, что печальнее всего, может загубить талант ребенка, если на начальном этапе обучение не задалось.

Не все знают, что в первые несколько месяцев учащийся впитывает и анализирует полученную информацию и может какое-то время вовсе не проявлять лингвистические задатки. Маленьким непоседам особенно тяжело дается изучение азов гуманитарной науки на начальном этапе, ведь изучение грамматики и лексики не всегда занятие увлекательное, а в особенности, если у малыша процесс идет далеко не гладко.

Очень часто педагоги сталкиваются с проблемой неверия родителей в способности своих детей, а это накладывает отпечаток на дальнейшую дружбу детей с иностранными языками. Даже если ребенок допускает ошибки, очень важно поддерживать боевое настроение с уверенностью, что все получится. Подобный настрой поможет детям и их родителям помочь друг другу в преодолении многих языковых трудностей.

Родители часто переоценивают собственные возможности и считают, что могут самостоятельно дать малышу знания иностранного языка. Зачем отдавать ребенка на курсы английского для детей, подробнее тут , если я сам(а) говорю на нем? Так, чаще всего реагируют молодые родители. Все дело в отсутствии профессиональной подготовки. Ведь если вы не квалифицированный специалист и не уверены, что можете грамотно объяснить материал, вы можете навязать ребенку лишние ошибки, предположим, грамматические или, что еще хуже, фонетические. Тем не менее, родитель всегда может и должен принимать активное участие в закреплении материала, который он получает от профессиональных педагогов.

Золотое правило успеха в любой сфере (не только в изучении иностранных языков) – не навязывайте свои желания ребенку. Если он не хочет или не может (по каким-либо причинам изучать язык в пятилетнем возрасте, лучше повременить, дабы избежать трудностей на языковом поприще в старшем возрасте.

Рейтинг:

(Голосов: 1 )

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss