Главная Новости

Одежда

Опубликовано: 06.09.2018

видео Одежда

ОДЕЖДА на Осень ИЗ Китая: ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ+Примерка

Бурное развитие в прошлом веке автомобильного транспорта коснулось не только очевидных отраслей промышленности, напрямую связанных с выпуском транспортных средств. Но и некоторых других производств, изменив не только номенклатуру производимого товара, но и внеся новое понимание в использование всем известных предметов. Прежде всего речь идет о производстве одежды, которая подчеркивала бурную индустриализацию того времени и полностью соответствовала понятиям удобства и универсальности.



Однако помимо строго унитарных функций одежда всегда являлась выразителем индивидуального характера владельца. Поэтому сочетание автомобиля со стремлением выделить себя из тысячи таких же индивидуумов породило целые оригинальные направления моды для водителей и простых пассажиров.


КАКАЯ ОДЕЖДА ПОЛНИТ И ПОРТИТ ФИГУРУ ВСЕМ ДЕВУШКАМ?| АВЕМИ ЛИССА

Автомобильная мода начала ХХ века разделилась на два взаимоисключающих направления. Первое отражало отношение человека и автомобиля и выражалось в обязательном наличии элементов, указывающих на принадлежность к «элитарному» клубу водителей. По старой хронике и историческим фильмам воссоздается образ подобных одеяний, состоящих преимущественно из кожаных изделий с обязательным наличием шлема, перчаток и защитных очков. Такое снаряжение кроме всего прочего имело две строго функциональные задачи, первая из которых заключалась в обеспечении определенной защиты человека при столкновениях, авариях или пожарах несовершенных транспортных средств. Второй задачей является необходимость очистки одежды от потеков масла и грязи дорог, что с кожаными изделиями было намного проще осуществить.

Второе направление одежды подчеркивало владение редким автомобилем, однако при этом никаких намеков на возможность осуществлять управление не делалось. Одеяния должны были подтвердить шик и достаток, что вкупе с дорогим транспортным средством приподнимало человека на более высокую ступень социальной лестницы.

В настоящее время одежда автомобилистов не имеет такого явного разделения и отражает скорее индивидуальные черты и пристрастия своего владельца.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss