Главная Новости

Читай Блог - Смотри - Читай

Опубликовано: 06.09.2018

видео Читай Блог - Смотри - Читай

Секреты психологии. Учимся "читать" людей. Психолог Наталья Кучеренко. Лекция №22.

Творчество и оборона Егора Летова



 

   Егор Летов - о таких говорят - он был широко популярен в узких кругах. Поэт, музыкант, философ.  Можно по разному относится к его творчеству – кто – то считает его гением, кто – то  оголтелым панком - нигилистом.  Возможно,  с точки зрения профессионального музыканта с высшим образованием, музыка Летова покажется примитивной и низкосортной. Но было в его творчестве нечто такое, что заставляло закрывать глаза на некоторый не профессионализм – это наимощнейшая энергетика , запредельная искренность , бескомпромиссность,  сумасшедший драйв.


Как пережить развод? Как вернуть мужа? Отношения мужчины и женщины Фаза Роста

 

   Его песни, как натянутый нерв , они выворачивают тебя наизнанку. Энергетика   чувствуется даже в таких на первый взгляд минорных композициях как «Евангелие» или «В каждом доме» .   Что касается качества звучания и музыкальной составляющей, то нужно учитывать, что большинство альбомов Гражданской Обороны было записано в квартире, которая Летовым была прев ... Читать дальше » Просмотров: 8350 | Добавил: nikserg | |


📜КАК ЧИТАТЬ ГОРОСКОП: АСЦЕНДЕНТ ИЛИ СОЛНЕЧНЫЙ ЗНАК?

Атланты - реально жившие на Земле люди - исполины

 

    Атлантами называли и называют людей – гигантского роста и неимоверной физической силы. Считается, что это мифологические персонажи.  Но, почему упоминания об людях исполинах или атлантах встречается во всех древних писаниях, легендах и религиях древнего мира?

   Описания исполинов встречаются у древних греков, египтян, индусов, шумеров и индейцев. В мифах   древних шумеров атланты -  это боги, пришедшие с небес, которые обладали необычайно высоким ростом , в сравнении с человеческим. Найдены и шумерские изображения людей гигантов. Также упоминания об исполинах  есть и в главной книге человечества – Библии .

 

   В Ветхом Завете исполины – это люди, рожденные в результате брака  Сынов божьих и дочерей Человеческих. Сынами божьими в Библии называются Ангелы . Конечно, в данном случае говорится о падших ангелах.  Далее в Библии говорится о том, что Земля наполнилась злодеяниями, и в итоге планета подверглась всемирному потопу , как очищению. Согласно Библии – Ной и его семья были прямыми потомками Адама , тогда как остальное население Земли в той или иной степени имели кровное родство с Ис ... Читать дальше » Просмотров: 17207 | Добавил: nikserg | |

40 лет мужчине - отмечать или нет

 

   

    Большинство из нас считают себя просвещенными людьми, чуждыми мракобесия и суеверий . Тем не менее, мы с опаской относимся к числу 13 , перед путешествием мы присядем на дорожку и в новое жилье первой запускаем кошку…

   Также мы все любим юбилеи, но сорокалетний юбилей мало кто из нас пышно отмечает.

А чем этот юбилей отличается от других? Попробуем ответить на это вопрос.

 

   На рубеже сорока лет мужчина, переходит через некий экватор своей жизни. Этот период жизни иногда  называют кризисом среднего возраста. Начинается психологическая ломка человека и физиологические изменения в организме. Это промежуточный рубеж жизненного пути, когда уже можно по ... Читать дальше » Просмотров: 5625 | Добавил: nikserg | |

Интересные  факты и мифы из жизни   Альберта Эйнштейна

1. Эйнштейн родился в год смерти Джеймса Максвелла, гениального шотландского физика и математика, как бы перенимая у него  научную эстафету великих ученых.

 

2. В детстве Альберт не отличался выдающимися способностями и даже, по мнению родителей, отставал в развитии. Это факт вызывает недоумение, но до трех лет маленький Эйнштейн не разговаривал вообще, но когда заговорил, его словарный запас был как у взрослого человека.

 

3. Существует миф, что Эйнштейн плохо учился в школе. На самом деле он хорошо сдавал все предметы, но у него были серьезные проблемы с дисциплиной.

4. Альберт Эйнштейн – это, прежде всего выдающийся ученый – мыслитель, теоретик, поэтому у него никогда не было своих лабораторий, приборов и т. п. По его собственным словам, все, что ему нужно было для работы – это ручка, бумага, чернила и курительная трубка.

5. Эйнштейн всегда был большим неряхой.  Дырявые носки и прическа в стиле &l ... Читать дальше »
Просмотров: 9396 | Добавил: nikserg | |

Как семье сэкономить на повседневных  расходах

 

Для того чтобы научиться экономить нужно научиться считать. Точнее научиться вести учет семейного бюджета . Для этого лучше всего подходят компьютерные программы типа Excel, где в табличной форме можно вести вашу домашнюю бухгалтерию. Там должны быть такие строки как еда, связь, одежда, алкоголь, транспортные расходы, кредиты и так далее…

 

 

Для чего это нужно? Такой учет позволит Вам выявить - на какие цели в вашей семье уходят  денежки и на чем можно сэкономить. Такие подсчеты необходимо вести хотя бы в течение двух месяцев.  Это даст вам  целостную картину ваших доходов и расходов .  При  этом цель такого учета не столько экономия средств ради экономии, а эффективное перераспределение расходов . Наверняка некоторые строки расходов Вас очень удивят,  а может даже заставят пересмотреть взгляды на жизнь. Например, выявится, что вы очень много денег тратите на одежду, а одеть нечего.  Или расходы на сигареты и алкоголь будут соизмеримы с тратами на продукты. Может оказаться, что ваши ... Читать дальше » Просмотров: 5219 | Добавил: nikserg | |

Любопытные факты из жизни Арнольда Шварценеггера

 

 

1. Арнольд Шварценеггер родом из Австрии. На родине он очень популярен. Ему даже поступали предложения стать президентом Австрии, но он отказался. Очевидно, стать губернатором Калифорнии – штата миллионеров намного престижней, чем президентом Австрии.

 

2. В 1967 году Арнольд стал самым молодым в истории «Мистером Вселенная».

 

 

3. Своим идеалом юный Арнольд считал знаменитого американского культуриста Рега Парка. Можно себе представить каким соб ... Читать дальше » Просмотров: 7502 | Добавил: nikserg | |

Ядерный полигон в пустыне Невада

 

    Какие ассоциации у вас вызывает американский штат Невада?  Молодым людям на ум приходит пустыня, где находится город – казино Лас-Вегас. Для людей постарше – это североамериканский штат, на территории которого в прошлом веке находился один из самых крупных ядерных полигонов.  Сейчас ядерные испытания – это уже история,  атомные бомбы уже давно не взрывают ни на земле, ни под землей. А в  50 –  90-ые года  прошлого столетия в Америке и в СССР ядерные испытания проводились регулярно, сначала на поверхности земли, затем, когда мощность атомных бомб возросла до дьявольски разрушительных последствий,  под землей испытания.

 

 

    Те, кто смотрел программу «Время» во времена  Советского союза, хорошо помнят сухие сводки новостей  об ядерных испытаниях на полигоне в штате Невада.

Просмотров: 7635 | Добавил: nikserg | |

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss