Главная Новости

Маникюр для девочек – веселые идеи и прикольные дизайны для маленьких модниц

Опубликовано: 06.09.2018

видео Маникюр для девочек – веселые идеи и прикольные дизайны для маленьких модниц

Детский маникюр

Начиная с самого раннего возраста, дети начинают полностью копировать своих родителей. Мальчики, подражая своим отцам, пытаются что-то мастерить, а девочки стремятся стать такими же красивыми, как их мамы. Конечно же, стараясь дать детям все самое лучшее, можно приобрести своей маленькой моднице детский набор для маникюра , но каково же будет изумление дочки, если ей сделать в домашних условиях настоящий маникюр на маленькие ногти.



Одним из главных вопросов, который часто интересует заботливых мам: «Не станет ли лак аллергеном для ребенка и не вызовет ли он ряд неожиданных проблем и заболеваний ногтей?».

Конечно же, делая маникюр для девочек, нужно учитывать это и использовать лаки только на натуральной основе.


2 модные прически для девочки. Летние прически ♥ Lovely Kids

Остается лишь один вопрос: какие идеи выбрать для маленьких пальчиков модницы. Давайте же рассмотрим, как сделать в домашних условиях самый красивый, классный и веселый маникюр.

Идеи для веселого детского маникюра

Для маленьких девочек интересным может быть любой маникюр, к примеру, Барби, с мишкой Тедди, Микки Маусом или любой другой игривый смешной маникюр. Если ваша маленькая модница захотела увидеть на своих ногтиках «взрослое» украшение, то для нее не важен сверх высокий стиль моды – девочки хотят быть похожими на своих кумиров.


Видео для девочек. Делаем маникюр! Как мама! Играем в салон красоты.

Но не стоит баловать ребенка салонным маникюром, так как такое «удовольствие» будет стоить немало, а игривые ручки ребенка могут испортить даже самый дорогой дизайн, сделанный мастером, буквально за полдня. То есть для соблюдения процесса воспитания, и как следствие, экономии средств, вам придется делать прикольный маникюр своей дочке.

При выборе идеи маникюра необходимо руководствоваться главным «правилом» – возрастом ребенка. Если же ребенок не изъявил самостоятельного желания сделать какой-либо прикольный маникюр, заставлять маленьких девочек преобразить свои ногтики не стоит. Кроме того, отрисовка дизайна, например, Хелло Китти, Микки Маус или маникюр «радуга» требует определенного времени, поэтому юная модница должна осознанно высидеть весь «сеанс» от начала до конца.

Иногда для того, чтоб мультяшный маникюр получился красивым, может уйти несколько часов на отрисовку четких элементов. Лучше всего делать первый маникюр своей дочке, когда она достигнет возраста 10-13 лет – именно в этом возрасте маленькие леди начинают пристально следить за своей внешностью, ведь со стороны мальчиков так и «льются» знаки внимания.

Стоит понимать и то, что если в 10 лет девочке еще можно делать смешной маникюр , на котором будет «красоваться» мишка Тедди, Микки Маус и котенок Китти, то в возрасте 13 лет девушек, вступивших в подростковый возраст, интересует что-то более «серьезное» – легкий или солнечный маникюр с использованием целой гаммы нежный оттенков.

Прикольный же маникюр может быть «оскорбительным» для тонкой натуры подростка, ведь, по вашему мнению, самый классный и красивый мультяшный дизайн может стать предметом для подшучивания над ребенком в школе.

С другой стороны, даже в самом раннем подростковом возрасте, девушки способны уже самостоятельно выбирать идею маникюра и учиться делать его в домашних условиях. Поэтому если, по вашему мнению, будет красивым солнечный маникюр, не стоит навязывать свои личностные предпочтения ребенку, ведь юная модница, возможно, выберет взрослый двухцветный дизайн или омбре.

Делаем маникюр девочке своими руками

Выполнение детского маникюра в домашних условиях во многом отличается от аналогичной процедуры для взрослых. Первое, на что следует обратить особое внимание – структура ногтя. Если вашему ребенку от 5 до 10 лет, то ногтики девочки очень мягкие, тонкие и эластичные.

В таком возрасте не рекомендуется покрывать ногти какими-либо лаковыми покрытиями, так как именно в этот период формируется их форма, цвет и слоевая структура. Тем не менее, к «знаменательному выходу» на детский утренник или к первому звонку делать маникюр разрешается, и сделать это очень просто – при помощи наклеек-трафаретов.

Как правило, в магазинах ногтевого сервиса продаются самые разные принадлежности для маленьких модниц, поэтому вы можете выбрать наклейки с персонажами, которые по душе вашему ребенку: трафарет с мордашкой Хелло Китти, мишка Тедди или Микки Маус. Для выполнения «нейл арта» вам понадобится еще и прозрачный лак, в основу которого входит экстракт виноградного дерева.

Покройте ногтики первым слоем прозрачного лака и после полного его высыхание наклейте наклейку с изображением мультяшного героя. Для того, чтоб она не отклеилась, ногти нужно покрыть еще раз прозрачным лаком.

Так как детский маникюр подразумевает реализацию легкого шутливого дизайна, то можно использовать различные изображения мультяшных персонажей.

Например, на одной ручке будет «красоваться» солнечный маникюр с изображением мишки Тедди, а на другой – Микки Маус.

Как уже было отмечено, у девочек от 10 до 13 лет уже другие интересы и часто мультяшные кумиры уже не интересуют их так, как это было всего год назад. Но, тем не менее, до 13 лет девочки еще хотят видеть на ногтиках прикольные изображения. Это может быть забавный сырный окрас, дизайн в форме пятачка поросенка или солнечный маникюр, где солнышко будет всем улыбаться.

Начиная с 10 лет на ногти девочек уже можно наносить самые разные лаковые покрытия, а для того, чтоб сделать улыбающийся солнечный маникюр, можно использовать даже акриловые краски. Начиная с 13 лет девочки-подростки также могут делать себе солнечный маникюр, но по манере выполнения элементов дизайна это будет легкий, нежный двухцветный окрас, уже ничем не напоминающий абсолютную детскую игривость и беззаботность.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss