Главная Новости

Что такое ЭРА?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что такое ЭРА?

Что Такое Эра Сигмара | Age of Sigmar

Эра – это момент начала системы летоисчисления, а также само летоисчисление. Также эрой называют какой-нибудь крупный исторический промежуток времени, синоним эпохи. Понять что такое эра, можно, переведя слово с латинского языка: aera означает исходное число.



Эра представляет собой крупный исторический период, который коренным образом отличается от предшествующего.

Например: индустриальную эру сменила технотронная и т.д.

Употребляя данное понятие, мы не всегда понимаем, что такое наша эра. Наша эра это система летоисчисления от рождества Христова, принятая во многих странах.


Урок биологии. "Архейская эра". Маскалёва Анита 9 а класс, шк. №15

Нашей эре предшествовали другие эры развития земли, на которых остановимся подробнее.

Архейская эра – началась с образования планеты Земля около четырех миллиардов лет назад. Продолжительность этой эры составляла 1 миллиард лет.

Планета Замля до Нашей Эры. Древняя история Земли.

В этот период в первичном океане протекали всевозможные химические реакции между солями, кислотами и щелочами. В конце архейской эры в морях появились кусочки белкового вещества, которое положило начало всем живым организмам.

Протерозойская эра – характеризуется зарождением первичной жизни. В данный период эры на земле зарождаются простейшие организмы.

Считается, что первыми группами существ в то время были жгутиковые, а потом водоросли, грибы и остальные группы фауны. На суше организмов не было, за исключением бактерий. Продолжительность около 2 миллиардов лет.

Палеозойская эра – это эра, характеризующаяся формированием различных типов животных и растений, и разделяется на такие периоды:

кембрийский; ордовикский; силурийский; девонский; каменноугольный; пермский.

В палеозойскую эру органический мир заселил сушу. Появились позвоночные, а из растений хвойные и споровые.

Мезозойская эра – характеризуется развитием птиц, пресмыкающихся, а также первых млекопитающих. Мезозойская эра имеет такие периоды:

триасовый; юрский; меловой.

Эта эра также называется эрой средней жизни, так как она является переходным периодом, связывая палеозойскую и кайнозойскую геологические эры.

Кайнозойская эра – это эра формирования новой жизни в истории Земли. В этот период формируются все современные виды животных и растений. Разделяется на периоды:

палеогеновый; неогеновый; четвертичный.

Эта эра продолжается и в настоящее время.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss