Главная Новости

Древние критяне были европейцами

Опубликовано: 06.09.2018

видео Древние критяне были европейцами

Terence McKenna Sacred Plants as Guides русские субтитры

Когда более чем 100 лет назад, нашел британский археолог Артур Эванс остатки Кносского дворца на Крите, он был уверен, что наткнулся на останки очень развитой цивилизации, которую он назвал в честь легендарного критского царя Миноса минойской. О происхождение людей, которые создали дворцовую роскошь, ничего не было известно. Сам Эванс, однако, предполагал, что они пришли из Египта или Ливии.


ТРАКИТЕ - филм BG версия (Official) Russian subtitles

Однако, по данным соавтора нового исследования Джорджа Стаматояннопоулоса из университета Сиэтла, происхождение генетического материала, полученного из скелетов минойцев, найденных в пещере на равнине Лассити, определено безошибочно. Их митохондриальная ДНК оказалась подобна ДНК, как современных Критян, так и большинству современных европейцев. Они, вероятно, пришли из области сегодняшней Турции и Ирака около 9000 лет назад и по Европе постепенно расширяли сельскохозяйственное и неолитическое знание. С генами современных ливийцев и египтян, с другой стороны, имеют мало что общего.


👍 GRANDES DESASTRES NATURALES DE LA HISTORIA,DOCUMENTAL DE HISTORIA,DOCUMENTAL,BEST DOCUMENTARIES

Близость критян к первым неолитами также может помочь в расшифровке все еще не изученного языка, использовавшего критское линейное письмо А. Если гипотеза их происхождения правильна, минойцы должны были говорить на пра-индоевропейском языке, то есть том, который сродни большинству европейских языков сегодня.

Похожие статьи

Поделиться статьей

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss