Главная Новости

Шины для тракторов и спецтехники купить оптом на AutoOpt.RU!

Опубликовано: 06.09.2018

Трактора, комбайны и другая сельскохозяйственная техника, применяющая колесную тягу для передвижения по пересеченной местности, пашне и грунтовым дорогам, требует специализированные виды покрышек, учитывающих сложность эксплуатации при различных погодных условиях, неоднородность или отсутствие дорожного покрытия, а также увеличенные нагрузки при выполнении широкого спектра работ агропромышленного назначения.

В настоящее время в России существует ряд стандартов, которые обязывают производителей обеспечивать требуемые показатели прочности и надежности шин для тракторов и техники сельскохозяйственного назначения.

Конструкция колес для техники сельскохозяйственного назначения предусматривает обязательное наличие камеры, поскольку такой вариант более устойчив к различным ударным нагрузкам и больше подходит для перемещения по бездорожью или свежей пашне. Шины, применяемые в таких колесах, также несколько отличаются от моделей, принятых для грузовых и легковых автомобилей.

Конструкция покрышек тракторов, как правило, состоит из каркаса, подушечного слоя, также называемого брекером, протектора и двух боковин. Каркас является основой для всех остальных элементов шины, поэтому его основной задачей является обеспечение общей конструктивной прочности. Данный элемент имеет многослойную конструкцию, создаваемую из нескольких накладываемых друг на друга сеток корда, изготавливаемых из крученных нитей хлопка, вискозы, капрона или других аналогичных материалов. Для придания большей прочности данным эластичным конструкциям в процессе изготовления их пропитывают в жидкой резине с последующей сушкой. В итоге получаются прочные слои материала, имеющего хорошие показатели сопротивления на разрыв, что важно при создании данного типа пневматических шин.

Существует два способа укладки кордовых нитей: под углом друг к другу, что делается в диагональных шинах, или параллельно, как в радиальных. Первый вариант более прочен, второй — более эластичен. В одной шине бывает до 18 подобных слоев, что позволяет ей выдерживать при работе значительные радиальные и боковые нагрузки.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss