Главная Новости

Как выйти из матрицы и стать свободным. Движение slow life.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как выйти из матрицы и стать свободным. Движение slow life.

Вебинар "Как стать свободным и выйти из системы"


Что такое осознанность? Как выйти из матрицы.

В этой заметке я расскажу о новом модном стиле жизни Slow life (Медленное движение). Мы все живём в постоянной суете, стрессе и спешке. БОльшую часть своей жизни мы проводим на работе. Мы привыкли к этому и считаем, что это нормально.

Согласитесь, нас с детства приучили к мысли, что свою личную жизнь, свой сон, хобби и праздники мы обязаны подстраивать под неумолимый график работы!   Но кто сказал, что это норма?

Вы заметили, что в последнее время всё большее количество людей задумывается над вопросом: «Как выйти из матрицы и стать свободным?».

Другие полезные статьи: Дауншифтер кто это? Дауншифтинг — новый позитивный стиль жизни, захвативший Америку, Австралию и Европу >>> Новый тренд в образовании. Бесплатные онлайн курсы английского языка, программирования и многих других дисциплин

Я впервые задумалась над этим вопросом несколько лет назад, когда работала в крупном банке на большом IT проекте. В то время я невообразимо много работала вместе со всей командой. Мы все стремились привнести в этот мир что-то новое, сложное, совершенное. Внедряли несколько программ, которые позволили бы облегчить труд сотрудников банка, а для клиентов предоставить возможность быстрого, комфортного и удобного обслуживания. Звучало вдохновляюще.

Но сами знаете, как сложно всё время стремиться вверх. Наступает момент просто физической нехватки энергии на себя и семью и в конце концов – перегорание и апатия. В мотивационном менеджменте даже существует такой термин «профессиональное перегорание».

Оказалось, не только я начала задумываться над тем, что можно жить и работать по-другому, не спеша. Из-за того, что многие годы во всех развитых странах культивировалась идея, что надо жить быстро, много учиться, много работать, чтобы получить высокооплачиваемую работу, многие люди в конце концов не выдержали стресса и напряжения.

Люди стали задумываться, а зачем получать так много денег, если из-за постоянной работы нет времени, чтобы их потратить.

Как и эти люди, я стала искать пути, как выйти из матрицы и стать свободным человеком. Мне понравилось идея нового модного стиля жизни слоу лайф (slow life – медленная жизнь) .

Эта концепция, основанная канадским писателем и журналистом Карлом Оноре, предлагает Вам перестать торопиться, работать меньше и начать жить полноценно.

В своих книгах «Без суеты. Как перестать спешить и начать жить» , «Похвала медлительности» он заставил всех остановиться на секунду и задуматься, зачем мы спешим и всё время корим себя и своих детей за нерасторопность? Нам внушают, что надо жить быстро. Но быстро не означает счастливо и хорошо. Книга была переведена на более 30 языков и произвела настоящий фурор во многих странах.

В Европе, Канаде, Америке приверженцы Медленной жизни переходят на такую работу, которая «не  забирает» у них  всё время, а занимает всего лишь несколько часов в день. Пусть даже они получают за нёё меньше денег. Зато они могут спокойно, без нервов, не спеша забрать ребенка из школы, пойти с ним в парк или на речку. Самим приготовить еду и не спеша поужинать в кругу семьи, а не покупать вредный фаст-фуд и есть на бегу.

Кстати, одно из направлений слоу лайфа в противоположность fast food называется slow food. Slow food — это еда из экологически чистых продуктов, приготовленная самостоятельно.

Вы не поверите! В Европе, например, во Франции, многие компании стали изучать преимущества Медленной жизни и практиковать 35-часовую неделю. Они заметили, что после этого нововведения эффективность сотрудников их компаний увеличилась.

Но работать меньше – это только часть идеи Медленного движения. Люди хотят сами решать, когда им работать. И многие компании, в частности ИТ компании, поняли, что идеология оплаты за фиксированное отработанное время работала хорошо в индустриальную эпоху. Но как мы знаем наступила информационная, постиндустриальная эпоха, когда строгое расписание плохо влияет на креативность и творческое вдохновение.

Были проведены исследования, которые показали, что люди, управляющие самостоятельно своим рабочим временем, гораздо продуктивнее и креативнее.

Самые продвинутые компании пошли еще дальше, они поняли, что им выгодно, чтобы сотрудники вообще не приходили в офис, а работали в привычной им, домашней уютной обстановке. И в то время, когда им удобно, иногда даже по ночам, как делают многие IT разработчики.

Итак, многие компании, например, британские British Telecom, Bayer и Lloyds TSB позволяют сотрудникам управлять рабочим временем, менять расписание, работать из дома в удобные часы.

Но, как известно, большинство компаний по-прежнему предпочитают, чтобы их сотрудники работали по 8, а то и больше часов в день. Поэтому еще одна прекрасная возможность работать не спеша и самому управлять своим рабочим временем – это фриланс.

Как можно быстро стать фрилансером, перейти на удалённую работу можете прочитать в этой статье . Я для быстрого перехода на фриланс воспользовалась платным, но эффективным способом – прошла известный тренинг по быстрому переходу на удаленную работу от тренингового центра РД2 . Для тех, кто мечтает изменить свою жизнь и начать работать удаленно, я написала  подробное описание этого тренинга в отдельной статье. Как и тогда, в 2014 году, тренинг стоит $250. Но фишка в том, что в течение месяца обучения и практики (работы на биржах фриланса) Вы заработаете больше этой суммы. Я за время обучения вернула свои деньги и еще получила бесценные знания, которые позволили мне изменить свою жизнь.  

Вот ссылка на регистрацию а практический тренинг Тренингового центра РД2 по подготовке удаленных сотрудников >>>

Вот некоторые интересные факты о фрилансе.

Количество фрилансеров неумолимо увеличивается в мире с каждым годом Более 50% всех фрилансеров живут и работают в Северной Америке. В Европе – около 30%, больше 10% — в Азии Интересно, что 70% фрилансеров — это мужчины. Но женщин-фрилансеров с каждым годом становится все больше Средний возраст фрилансера составляет 32 года

Нам повезло, что мы живем именно в это время перемен и новых возможностей цифровой информационной эпохи. Мне нравится, что люди меняют свои взгляды на жизнь и работу, начинают пересматривать приоритеты. Что люди начинают относиться к себе и своему времени с уважением, а не загонять свою жизнь в рамки рабочего графика!

Посмотрите это восхитительное видео, какую красоту можно увидеть вокруг себя, если не спешить:

P.S. Если Вам понравилась эта статья, поделитесь информацией с друзьями в соц сетях, пусть они тоже посмотрят на работу и жизнь под несколько другим углом!

Пишите Ваши вопросы и интересные факты, которые известны Вам, в комментариях к статье!

Спасибо за общение!

До встречи в следующих заметках!

Алёна Краева

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss