Главная Новости

Потеряли обручальное кольцо: что делать?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Потеряли обручальное кольцо: что делать?

Народные приметы про кольцо

Потерять обручальное кольцо

Это поверье пришло к нам из глубин прошлых лет. Еще с древних времен кольцо считается оберегом и талисманом новобрачных и их семьи. И является связующим звеном на протяжении всей жизни.



Потеря вещи, имеющую особую духовную ценность для каждого человека, представляет собой не очень приятное событие. А потеря обручального кольца, может причинить еще большее огорчение.

Ведь эти маленькие колечки символизируют любовь супругов. Надевая данное украшение, дают обещание друг другу и высшим силам, что их любовь и семья нерушима.


Народные приметы - обручальные кольца приметы

Правда и сейчас оно не теряет своей важности, хотя чуточку изменил свое предназначение.

Есть разные интерпретации приметы: потерять обручальное кольцо. Одни считают, что это плохой знак. Другие не придают особого значения, считая это предрассудком и суеверием. А третьи – хорошим знаком.


Обручальное кольцо/Приметы и влияние на семейную жизнь

Что значит, потерять кольцо

Еще наши предки считали, что потерять или повредить обручальное кольцо, в независимости от продолжительности брака — плохая примета.

Эта потеря предвещает неудачу, расставание и, может быть, даже летальный исход одного из супругов.

Но нельзя поддаваться панике при потере обручального кольца. Поскольку в старину от любого негативного воздействия люди находили и защиту. Существуют особые ритуалы, которые смогут огородить семью от несчастий и бед.

Сколько бы супруги не были суеверными, все ровно душа каждого находится под защитой высших сил и Бога. Супругам для защиты необходимо купить такие же кольца. И, освятив их в церкви, заново надеть друг другу, снова дать клятву верности и преданности своей семье.

Освященные кольца станут новыми оберегами и защитниками семьи. И больше не нужно будет беспокоиться о плохой примете. Но такой ритуал нужно выполнять, если это случилось в первый раз.

Необходимо заново пожениться, снова надев кольца похожие на те, что потерялись или сломались сами собой. Если вы любите колечко, и оно является напоминанием о свадьбе, лучше всего освятить его в церкви и переплавить в друге украшение или припрятать, как можно дальше.

Что говорят приметы

Есть еще несколько примет, связанные с обручальным кольцом.

Если при церемонии надевания кольцо упало, то семья новобрачных будет крепкой и супруги будут преданны друг другу. Но падение может означать и неверность одного из супругов, которая подвергнет семью проверке на прочность. Если при покупке кольцо в пору, а во время бракосочетания невозможно надеть или надевается с трудом, то такая примета предвещает несчастливую семью. Вновь найденное кольцо после потери, предвещает удачу и счастливую семейную жизнь.

Есть также мнение, что с потерянным украшением из семьи уходит все негативное — невзгоды, неудачи и испытания. 

Что делать, если потеряли обручальное кольцо

Если во время свадьбы или сразу после нее потерять обручальное кольцо, то это считается плохой приметой для женщины. Женщины чаще теряют вещи, чем мужчины из-за своей невнимательности.

Очень часто, кольцо теряется при уборке или иной домашней работе, во время купания и при других повседневных занятиях. Такая примета для жены сулит ссоры и недопонимания, которые могут привести к разводу. Самое страшное, есть риск потерять мужа и овдоветь.

Есть несколько ритуалов для защиты от негативного воздействия.

Обязательно необходимо освятить сохранившееся украшение и припрятать. Но прежде, нужно делать следующий ритуал: взять из церкви святую воду и оставить украшение на несколько суток в воде, а после необходимо хранить и никому из посторонних не показывать.  Еще один ритуал, при котором нужно купить белоснежные розы и тайком прошептать над ней: ‹‹Я покупаю на день, получится на всю жизнь ››. После этого, нужно вместе с цветком, олицетворяющим свет и невинность, сходить в церковь и помолиться, попросив благословение и защиту. Вернувшись домой, нужно поставить цветок в воду (лучше всего, использовать святую или талую). Вместе с цветком в воду положить и оставшуюся пару. Каждый раз, проходя мимо розы, нужно попросить благословения у светлых сил. Вазу лучше всего положить там, где больше всего проходят супруги. Как роза засохнет, нужно хранить ее в укромном месте. Цветок станет оберегом семьи.

Вера в приметы усиливает их воздействие. Так что, если верить в хорошее сбудется хорошее, если в плохое — то плохое.

Муж потерял обручальное кольцо

Что нужно делать, если муж потерял обручальное кольцо?

Нет разницы, кто на самом деле потерял одну из пар. Ведь не зря говорят: ‹‹ Муж и жена одна сатана ››. Те ритуалы, которые советуют делать жене необходимо выполнить и мужу.

Но нужно иметь в виду, что мысли имеют способность материализоваться. Всегда нужно мыслить позитивно. И не делать поспешных выводов и действий.

Не надо паниковать и обвинять свою половинку. Лучше пересмотреть свои отношения, создать в доме атмосферу умиротворенности, счастья, понимания и любви.

Можно устроить небольшой праздник с ритуалом обмена колец. Может получиться прекрасный повод каждый год в этот день признаваться в преданности любимому человеку. Дарить друг другу подарки в знак вечной любви.

Каждый человек несет ответственность за свои поступки. Нельзя перекладывать вину за свои ошибки на других. Каждый сам управляет своей судьбой, от него зависит что будет в будущем, от того какие будут поступки, поведение и отношения.

Эти ошибки помогают делать правильные выводы и поступки. Каждый вправе сам выбирать, верить ли приметам или считать все это суеверием.

 

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss