Главная Новости

Тосты и притчи на свадьбу

Опубликовано: 06.09.2018

видео Тосты и притчи на свадьбу

Красивый тост

Свадьба считается знаменательной датой в истории создания каждой новой семьи. Для придания торжеству веселья и забавы, приглашенные гости и родственники заранее подбирают тематические тосты, притчи, короткие рассказы со смыслом о дружбе и любви.



Притчи и сказания о супругах

Существительное «Супруги» заимствовано у народов Древней Греции. Дословно переводиться, как «упряжка волов». Смысл заключается в том, что мужу и жене в течение семейной жизни быть в одной упряжке и вдвоем переносить невзгоды, радости бытия. Желаю, чтобы счастье и удача не покидали эту семью. Пусть она только крепнет и растет. Подобный тост запомниться и молодоженам, и гостям.


Притча

Приведем пример еще одного занимательного сказания. В небе – месяц да солнце. А мы – рядом с молодоженами. Своей красотой, сияющими улыбками и блеском они похожи на светила в небе. В то время как небесные светила показываются по очереди, желаем молодоженам оставаться всегда плечом к плечу. Вместе новая крепкая семья освещает дорогу себе, своему потомству. Пусть супруги не узнают, что такое разлука.


Притча для молодожен о змее.

Это примеры «серьезных», с глубоким смыслом сказаний о сложностях в браке. Но и без веселых притчей не обойтись. Супруги прожили в браке 75 лет и отметили бриллиантовую свадьбу. Когда их спросили, как так получилось, муж и жена пояснили, что это произошло по причине узкого супружеского ложе. На нем они спали на протяжении семейной жизни. Так произнесем тост за односпальную кровать, которая облегчит бытие пары!

Древняя притча повествует, что один богатый купец был женат на молодой, невиданной красоты девушке. Богатый человек поделился с другом печалью о том, что жизнь его уныла. Друг крайне удивился, услышав такое заявление. Ведь мужчина ни в чем не нуждался ни в материальном плане, ни в личной жизни. Как-то раз богач пригласил приятеля в гости. К трапезе приказал подавать пирожные. Через двое суток, пригашенный взмолился, чтобы его накормили мясным либо соленым блюдом. На это хозяин дома ответил, что теперь его можно понять. Сладкая жизнь быстро надоедает. Так пусть у молодоженов в семейной жизни будут и перчинки, и изюминки, но не будет горечи!

Притчи и тосты с Востока

В один из домов, где проходили свадебные торжества двух родных сестер, зашла пожилая, нищенски одетая женщина. Старшая сестра заявила, что в нищенках они не нуждаются, и выгнала странницу прочь. Но младшая пожалела ее и пригласила за стол. Оказалось, что бедная гостья в действительности была феей. Каждая из девушек получила от нее по презенту. Грубой сестре достались черные очки. Надев их, девушке окружающий мир казался грубым, уродливым, злым. Она стала вечно недовольной, действия супруга раздражали. В конце концов, семенная жизнь разладилась.

Младшая сестра получила в дар очки розового цвета. С тех пор девушка видела внешний мир полным любви, добра, красоты, нежности. Она не видела в своем супруге каких – либо недостатков, его проступков. Семейная жизнь была радостной, счастливой. Пусть молодые супруги создают семейную жизнь в виде одного светлого утра! Ведь от женщины зависит счастье и благополучие семьи!

Произнесенные тосты и притчи наводят молодоженов на серьезность и глубокий смысл брака уже в день торжества. Сказания создаются на основе жизненного опыта других людей. У восточного народа существует такое утверждение, что первый месяц совместной жизни является медовым, а второй – полынным. В жизни так и есть. На протяжении первого месяца пара еще находится в состоянии эйфории. Но постепенно молодые люди начинают решать настоящие проблемы, занимаются общими делами. Два человека ближе узнают друг друга. Важно не придираться, принимать несущественные недостатки. Произнесем тост за то, чтобы муж и жена каждый день носили розовые очки. Пусть семейная жизнь навсегда останется медовым месяцем!

Притчи и тосты для приятелей жениха

На каждой свадьбе собирается много друзей с обеих сторон. Почему бы не произнести тост и их честь?

Один парень, оказавшись в райском саду, срывал цветущие розы. Ни о чем не думал. Считал, что розы благоухают здесь вечно. Постепенно не осталось ни одного цветка, только голые кусты с шипами. Суть в том, что нельзя срывать все цветки. Важно отыскать свою единственную розу и бережно к ней относиться.

Юный джигит намеревался за один день выполнить три дела: застрелить врага, посетить друзей и отпраздновать свадьбу. Вопрос: как все успеть? Поразмыслив, он отправился к друзьям. Там он увидел накрытый стол, свою будущую супругу, а под столом голову врага. Выпьем, чтобы у каждого из нас были такие друзья! Крепкая, искренняя дружба между людьми является бесценным даром жизни.

Значительная часть сказаний происходят из Библии. Из священной книги взята притча, что мужчина без супруги будет бродить по белому свету и вздыхать. Так пусть сегодня у жениха завершатся скитания!

Тосты слушают внимательно, чтобы не пропустить смысл.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss