Главная Новости

Точний час Украины?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Точний час Украины?

Мураев: Европе плевать на судьбу Украины, точно так же, как нам плевать на Сомали 18.10.17

Бичующие слова появились в украинской прессе! По поводу, значит заценивания качества школьного образования в Украине-Киевской Руси.



Которое, то школьное образование имени майдана, явно не говорит о торжестве человеческого разума, о науке, о прогрессе сознания, в стремящейся к евроценностям стране, принципиально суверенной.

Политики-активисты современного разлива обличают в этом горе прежние режимы - разные империи, "совок", криминальных предшественников, и так далее.


Час Икс для Украины: когда ждать дефолта и что будет с нами, - в "Красной карточке" №475

Вот, например, свежак из доказанной вины "совковой империи":

-Всего на тестирование 2018 пришли 262 тысяч выпускников школ. (Плюс 73 тысячи двоечников прошлого, бурсаков ПТУ и пр., итого 335 тыщ.)


Жил был Пёс | Советские мультфильмы для детей

-Треть сдававших ВНО набрала минимальный балл (100). Максимальный балл (200) получили 210 человек.

- 30% сдавших тесты-2018 считают Украину федерацией.

- Только 37,6% выпускников школ 2018 знают, как правильно называть "точное время" по-украински.

-Украинский язык на высший балл - 200, сдали только семь человек на всю страну. 

-16,7% будущих спудеев знают великий украинский язык на начальном уровне, 30% на достаточном, 40% - на среднем.

И знаете, горемыки-украинцы, самое интересное в этой катавасии то, что во всём этом виновато, по словам теперешних проводников просвещения страны, и образования в частности, - проклятое "савецкое" прошлое и империя. 

Не будем употреблять неопределенные слова, моргать ресницами и рассказывать свои фантазии, по этому поводу. 

Просто пройдёмся реалиями украинского правопорядка в деле новой реформы украинского языка.

Заметьте, тут со старым украинским языком знакомы "на отлично" семеро душ на всю страну, а им нате-здрассте, вот уже новые правила чистописания.

Да, кстати, не пугайтесь, не всё так ужасно! Мелким шрифтом: 

"Согласно недавнему исследованию Центра Разумкова, украинский язык называют родным порядка 70% жителей страны. Более того, 55% используют его в бытовом и семейном общении."

В общем, Ваше сердце, читатель, после столь сильных передряг в деле сдачи тестов на знание украинского языка школьниками может вполне утихомириться, изучая правильные рейтинги и грантоедскую социологию, не обращая внимания на разные мелочи, вроде экзаменов в школах и институтах. Каледжах и гимназиях, с лицеями...

Тем более у в помощь украинцам идёт реформа и ЕС!!

ТРИ ГОДА, ТРИ ГОДА!!!, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ академиков Украины составляли новую историческую реформу украинского языка! Заслали бы ещё бабла, они бы и реформу алхимии произвели, или к примеру - астронавтики. Но деньги, наверное, были выделены только на язык.

Там интересно, в той ихней реформе, за такой пассаж:

- ...в словах греческого происхождения, которые в русском языке пишутся с буквой «ф», предлагается использовать букву «т»....

Кстати, Вы знаете, что у творца русского языка А.С.Пушкина, или тех кто писал за Пушкина, буква "ф", например, встречается три раза в слове "флот", в "Сказке о Султане", а это слово то ли испанское, или немецкое, или английское. Голова может распухнуть.

Так что всё у в той реформе очень ново и свежо! И откуда 70% населения и школьникам, на начальной или средней стадии понимающим украинский язык, знать какое слово греческое, а какое русское из того греческого? А какое вообще испанское из английского?

Говорите марафон греческое? А вы уверены? 

И вообще вы убеждены, что именно реформа языка отвечает требованиям жизни в деле приведения украинской нации к свету знаний и процветания в евросемье?? А может той свет есть костёр под котлом в аду....

И прежде, чем допускать ошибки в таком деле, где имеются живые люди, и где могут возникать неприятности, расходы и огорчения, давайте всё-таки, сиромахи, внимательно присмотримся к прошлым, уже оставшимся в истории ФАКТАМ попыток улучшения качества образования, еврокультуры и реформ украинского языка со стороны наших сегодняшних союзников, в прошлом уже попытавшихся влиять на научную жизнь и образование в Украине.

Но благодаря освободителям воякам ОУН и лично Бандере, остановившем танки Гитлера на подступах к Украине-Руси, этого не случилось. 

Итак, прошлый приход теперешних членов ЕС в Украину-Киевскую Русь, с ценностями.

Извините за длинные цитаты государственных деятелей того времени, но лучше про реформы в образовании, и о том прочем что случилось, и не скажешь, не теряя драгоценного времечка… Просто музы автора не имеют такой фантазии, как прямая речь членов тогдашнего Евросоюза... 

Рейхскомиссар Украины с сентября 1941 г. по апрель 1944 г., гауляйтер Эрих Кох. 

Август 1942 года в городе Ривном ("Ровно" в совке, поубивал бы): 

-"Нет никакой свободной Украины. Наша цель — украинцы работают для Германии. Эту задачу необходимо выполнять, невзирая на потери населения Украины. Для позиции немцев в рейхскомиссариате определяющей может быть лишь такая точка зрения: мы имеем дело с народом, во всех отношениях неполноценным."

Именно такой подход неуклонно воплощался в школьном, образовательном деле. Тогдашние члены ЕС не планировали дать украинцам школьное образование вообще никакого уровня.

Фюрер Гитлер: 

«Знание русскими, украинцами, киргизами и так далее, чтения и письма нам может только повредить, потому что это делает возможным в сообразительных головах возникновение политических мыслей, острие которых должно будет направлено против нас. 

Занятия географией должны ограничиться указанием на то, что столицей Рейха является Берлин. Уроки арифметики и подобного лишние...»

Ещё Э. Кох: 

-" Украина должна снабжать Германии тем, чего у нас не хватает… Недостающее количество зерна должна произвести Украина. Питание местного населения, перед лицом этого задания, нам абсолютно безразлично. Всё должно быть изъято до последнего, не обращая никакого внимания на население… мы имеем дело с народом, который является неполноценным. Если этот народ 10 часов в день работает, то восемь часов он должен работать на нас..."

И опять палач украинского народа Э. Кох, переданный СССР полякам, и умерший своей смертью в Польше, в 1986 году, в 90 лет: 

"Мне нужно, чтобы поляк при встрече с украинцем убивал украинца и, наоборот, чтобы украинец убивал поляка. Если до этого по дороге они пристрелят еврея, это будет как раз то, что мне нужно".

Оригинальная мысль, не находите ли?

И ещё Кох!

"… у нас нет никакого намерения поднять образовательный уровень населения и даже — сохранить его на прежнем уровне. ... будем заботиться о том, чтобы в будущем украинцам предоставлялась возможность получить образование в размерах не выше первых трёх классов народной школы...» 

Эх! И каково грустно плачут колокола, и какова грустная человеческая жизнь.

12.01.1942 Э. Кох издал указ об ограничении школьного обучения 11-летним возрастом.

31.08.1942 Э.Кох подтвердил ограничение образования четырьмя годами. Исключение допускалось только для небольшого числа лиц. Все школы, выходящие за рамки 4-классных, должны были, по его указанию, закрыться.

24.10.1942 существование школ было поставлено в зависимость от наличия в достаточном количестве учебников и учебных пособий, история и география из них исключены.

Насчёт учебников.

В стольном граде Подольского края, Виннице, руководителем областного отдела народного образования трудился В. А. Серафимович - настоящая фамилия Вовчок, прибывший в Винницу из Западной Украины, так он тоже был реформатором, своего рода:

" Исправления учебников нужно делать так, чтобы зачёркнутое или заклеенное невозможно было прочесть."

Кроме того в той же Виннице, - родине украинского премьера с четырьмя пистолетами, который вообще-то ТОЖЕ считает высшее образование для украинцев ненужным, о чём он пару раз лично заявлял студентам, - 24 февраля 1943 года учащихся фармацевтического и строительного техникумов, открытых с помощью "Просвиты", прямо с занятий насильно вывезли в Германию!

Ну, в Евросоюз, на работу!

Это во исполнение следующих европейских ценностей:

-Распоряжение Рейхскомиссариата Украины (РКУ) от 24.10.1942 р.;

- "..произвести закрытие всех институтов и школ и отправление учителей и учащихся (старше 15 лет) на работу в Рейх! "

Предводитель тогдашнего Евросоюза Гитлер:

"...украинка, вместо того чтобы учиться в Украине, должна изготавливать детонаторы в Германии".

Генерал Китцингер, командующий оккупационными войсками в Украине, 1942 год.:

"... каждый простой интерес украинцев к их культурному наследию идёт во вред тем историческим реалиям и качествам, благодаря которым Германия является могучей и великой, и это ослабляет наш фатерланд."

Известный гестаповец Г.Мюллер:

-«Украинцы нуждаются в управлении, хорошо управляемые они являются хорошей рабочей силой. У нашей нации есть более важные заботы, чем давать образование украинцам".

Ещё многие бодрые вещи говорили, эти принесшие свет демократии в Украину европейцы. Потому всем европейцам же приятно, когда производительность труда гастарбайтеров повышается. Сами понимаете. А производительность образования наоборот обязана понижать градус общего развития, что мы и видим по результатам школьных тестов.

А тем временем министерство образования Украины на высоте! 

Министр образования, естественно титульной галичанской нации, награждена пистолетом, наверное за успехи в тяжелых боях за НОВЫЙ ПОРЯДОК в образовании!

Цифры! Как много говорят, эти милые закорючки...

В 2018 году минобразованию выделено 95,47 млрд грн!

ТРЕТЬ СУММЫ, 31,76 млрд грн – честно и заслужено проглотит аппарат Минобразования и 30,1 млн грн. – Государственная служба качества образования.

Методическое и материально-техническое обеспечение деятельности учебных заведений профинансируют на 990,6 млн грн, исследования, научные и научно-технические разработки – на 929,4 млн грн.

И самое смешное!

208,9 млн грн – на подготовку рабочих кадров в профессионально-технических учебных заведениях. 

Правильно сказала министр образования Новой Украины-Руси, с честно заслуженным пистолетом:

-"Это в советской тоталитарной школе считалось что объем знаний мог помочь в течение жизни. 

А наши дети будут другими. Их нельзя будет загнать в ярмо."

Имеется в виду ярмо знаний? Или куда?

Недаром награждена пистолетом! Есть за что!

Да, и ещё, школьники и украинцы! "Точное время" по-украински будет "точний час".

Редакция может не разделять мнение автора материалов. Публикации подаются в авторской редакции.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss