Главная Новости

Битва клонов: масляные фильтры Mann

Опубликовано: 06.09.2018

Поддельные запчасти, представленные на отечественном авторынке, далеко не всегда можно распознать с первого взгляда. Современные фальсификаторы стремятся совершенствовать свои изделия, насколько это возможно. Часто коробки, в которых находятся фильтры, выглядят чистыми и прочными, внешние отличия самих деталей тоже незначительны. Однако если вглядеться, можно найти различия, необходимо только знать, где и что смотреть. Специалисты Авто.Про подготовили небольшой обзор важных мелочей, на которые нужно обращать внимание, приобретая фильтры Mann.

Что вы увидите сразу?

Обычно первый признак контрафакта, который виден при первом взгляде – некачественная упаковка: мятый картон, низкосортный полиэтилен. Но в последнее время качество упаковочных материалов возросло, поэтому даже если перед вами аккуратный пакет, это еще не значит, что в нем находится подлинник от официального производителя. При этом если заказывать запчасти на ланос на https://avto.pro/catalog/daewoo/lanos/ , можно быть уверенным, что придут компоненты от официального производителя.

Раскрыв коробку, возьмите фильтр и внимательно его осмотрите.

На корпусе фальшивки буквы плохо пропечатаны, края рисунков как будто двоятся, приходится приложить усилие, чтобы рассмотреть картинки. На оригиналах все видно четко. Посмотрите на крышку сверху. Металл «копии» какого-то странного цвета, он немного пятнистый, видны следы обработки, вмятины. Настоящий фильтр обладает блестящей крышкой, она ровная, словно отполированная. У оригинала сразу заметен высокий бортик для резинки, на нем хорошо видны все канавки, а вот у подделки борта невысокие, словно сглаженные.

Это то, что можно рассмотреть сразу же, только взяв фильтр в руки.

Отличия, которые видны при более внимательном рассмотрении

Если попробовать заглянуть внутрь запчасти, там окажется еще больше различий.

Попробуйте вытащить уплотнительную резинку. У подделки она просто выскочит, у оригиналов вы скорее порвете ее, но не вытащите. Открыв крышку посмотрите на резьбу. Если она выполнена кустарно, неровно – это лучшее доказательство контрафакта. Проведите по ней рукой, и вы почувствуете неровности, заусенцы. На оригинале пальцы ощущают гладкую поверхность, потому что витки нарезаны на технологичном оборудовании, а не вручную. Поскольку деталь необходима для фильтрования, посмотрите на саму бумагу, ее укладку. У фальсификата бумага рыхлая, складки неравномерные – где-то близко, где-то на большом расстоянии. Видны потеки от склейки. В настоящем изделии вы увидите более тонкие равномерные складочки, никаких остатков клея.

При эксплуатации масло будет забивать скопление бумаги на одном участке и идти туда, где складки шире. В итоге фильтр-подделка прослужит недолго, потому что попросту не сможет фильтровать масло.

Если проверить внутреннюю поверхность корпуса фальсифицированной детали, то даже на новом варианте вы увидите ржавчину. У оригинала внутри – антикоррозийное покрытие. Подумайте, стоит ли брать подделку, которая изначально имеет малый срок эксплуатации и быстро выйдет из строя?

По материалам https://avto.pro .

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss