Главная Новости

Как нарисовать семейный герб

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как нарисовать семейный герб

Рисую герб хогвартса

Стоит заметить, что семейный герб, это довольно большая редкость. Ведь если во времена царской России, семейный герб был практически обязательным атрибутом как для благородных семей, так и для простого народа, то в СССР, такая традиция постепенно забылась. Ведь лозунги уравнения всех слоев населения, не способствовали ее развитию.



Геральдика в современном мире

Любой герб, это геральдическое послание потомкам. Для большинства дворян свой семейный герб, это святое, и они стараются всеми силами поддерживать его славное имя и честь. Ведь помнить о великих предках, эта обязанность каждого человека.

Что касается просторов теперешнего СНГ, то здесь дело обстоит немного иначе. Довольно много гербов и благородных домов было уничтожено во времена революции. Их гербы тоже постепенно забылись, поэтому сейчас в России, они достоинство историков, а не людей. Однако можно создать свой семейный герб, который будет началом для потомков.


Семейный герб / совместное видео

Хотя большинство молодоженов, не относятся серьезно к этому, для них достаточно нарисовать, незамысловатую красивую картинку, и они считают ее своим гербом. Но геральдика, это очень сложная наука, в которую нельзя соваться тем, кто не является профессионалом. Ведь каждая деталь герба, это своеобразное послание потомкам о деяниях их предков. Нередко бывали случаи, когда за особые заслуги, аристократам позволялось обновить свой герб соответствующими деталями, которые подтверждали героические действия.


Все, что необходимо знать о фамильном гербе

Как разработать свой семейный герб

Чтобы создать правильный герб, вам лучше обратиться к герольду, особенно если он вам нужен не как просто однодневное украшение, а как послание потомкам. Ведь каждая деталь, которую можно нарисовать, это определение того или иного достоинства, которое есть у семьи.

К примеру, щит, это символ защитников, тот же смысл имеет скрещенное оружие. Однако смысл этих двух изображений может различаться, так как щит могут позволить изобразить на семейном символе тем, кто помогал большей частью пассивно, а оружие положено активным защитникам, которые сражались в первых рядах. Поэтому эти две детали нередко пересекаются на одних знаменах. Так как за богатую историю рода, ему могли позволить украсить свои знамена несколькими символами.

Поэтому если вы серьезно решили сделать долговечный символ своей семьи, который расскажет потомкам о вас, то вам стоит уделить ему внимания не меньше чем приготовлениям к свадьбе. А лучше всего, начать его реализовывать уже после того, как свадьба закончится и у вас будет достаточно времени, чтобы уделить этому занятию достаточно внимания.

Поэтому нужно предоставить герольду максимальную информацию о своей семье, это поможет ему сделать или, говоря простыми словами нарисовать настоящий семейный символ, который будет занесен в соответствующие реестры, и станет действительно вашим оберегом. Такой герб вы с гордостью передадите потомкам, и сможете положить начало этой семейной традиции.

Самостоятельная разработка герба

Чтобы самостоятельно нарисовать герб, вам придется немного постараться. Ведь, как говорилось выше, если это не одноразовое украшение, то он должен соответствовать всем канонам геральдики, которых довольно много.

Лучше всего сделать наброски в одном из графических редакторов. Так, вы сможете менять семейный символ по своему усмотрению. Конечно, чтобы нарисовать красивую картинку вам придется немало постараться, особенно если вы не имеете опыта работы, но сам результат того стоит.

Кроме того, всегда старайтесь не отступать от канонов геральдики, ведь именно согласно им должны делать любой герб. Поэтому тщательно изучите значение всех элементов, которые вы хотите добавить. Это поможет вам также понять его значение, так как на любом символе рода, полностью отображена его история, которую опытный специалист сможет легко прочитать.

Также постарайтесь сохранить исходники, ведь в будущем, может, ваши потомки решат что-то поменять. Конечно, техника шагнет уже далеко вперед, но с оригинальными файлами всегда легче работать. Неважно старые они или новые.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss