Главная Новости

Поздравление детям на выпускной в детском саду

Опубликовано: 06.09.2018

видео Поздравление детям на выпускной в детском саду

Доброе и веселое поздравление воспитателей от родителей на выпускном в детском саду

Наступает пора, когда маленькие детки становятся школьниками, а родители удивляются тому, как быстро они повзрослели. Только вчера они учились ходить и говорить, а теперь они готовы к новому, еще более сложному периоду жизни — к школе.



Впереди первые трудности: домашнее задание, оценки, ответы у доски, взаимоотношения с учителями и одноклассниками. Но перед тем как поприветствовать школу, необходимо сказать «до свидания» детскому садику. Выпускной — отличная возможность это сделать.

Немалое место в торжестве занимают поздравления на выпускной в детском саду. Чтобы у ребенка остались только положительные воспоминания, необходимо тщательно выбрать правильные слова. В этом вам помогут советы, предложения и поздравления от родителей, воспитателей и заведующей детским садом, собранные в этой статье.


Родители сделали детям сюрприз на выпускной в детском саду. Если что, штаны восхитительные))))

В добрый путь: пожелания от воспитателей

Дорогие наши выпускники! Мы, работники детского сада, желаем вам только самого лучшего. Мы хотим, чтобы в вашей будущей жизни вам всегда сопутствовала удача, и озорной огонек в ваших глазах никогда не погас. Пусть впереди ждут только радостные моменты и наполненные интересными событиями дни. С праздником, ребята! Еще совсем недавно вы пришли к нам в первый раз. А теперь этап этой жизни пройден, с чем мы и поздравляем наших малышей и, конечно же, родителей. Желаем вам упорства в учебе, а родителям — терпения. Сегодня один из самых знаменательных дней в вашей жизни. Скоро ваши игрушки сменятся на учебники. Конечно, вам грустно прощаться с детством, а нам грустно прощаться с вами, ведь мы вас очень любим. Воспитатели и нянечки, а также родители научили вас всему, что нужно знать перед школой, теперь дело за вами. Мы с нетерпением ждем ваших успехов. Мы очень рады за вас, ребята. Впереди у вас яркая и насыщенная событиями жизнь. Мы желаем вам только хороших и добрых одноклассников, чтобы вы всегда знали ответ, когда спрашивает учитель, а если вызовут к доске — чтобы вы не пугались и отвечали только на оценку «отлично». Постепенно для вас, наши дорогие ребята, откроются все двери. Необходимо только правильно выбрать такую дверь, которая приведет вас к радости и счастью. Желаем вам, чтобы ваши родители и родные гордились вами, а вам вспоминать эти беззаботные детские деньки с радостной ностальгией. Поздравляем! Сегодня наши детки — самые красивые! Девочки в нарядных платьях, а мальчики в красивых костюмах. Вы уже такие взрослые. Нам нравилось с вами играть, но пришла пора прощаться. Мы желаем вам успехов! Никогда не забывайте ваших воспитателей и нянечек. С выпускным праздником вас, ребята!

Мы вами гордимся: поздравления от родителей

Дорогие ребята! Скоро вы научитесь читать, считать и писать — это тот фундамент, та первая ступень, на которую вы вступите, выйдя за порог детского садика. Поднимайтесь только вверх по этой ступеньке, а мы вам в этом с легкостью поможем! Мы, ваши родители, очень рады за вас, наши любимые девочки и мальчики! Вы окончили детский садик и подрастаете на глазах — вас просто не узнать! Мы желаем вам найти новых друзей, освоить школьную программу и узнать лучше окружающий вас мир. Детки весело кричат и галдят, а родители грустят: это выпускной. Мы отправляем наших ребят в путь. Впереди их ждет школа, сложные задания, строгие учителя — им придется несладко! Давайте пожелаем нашим детям удачи! Чтобы они были только счастливы и на своем жизненном пути никогда не встречали неприятностей. Дорогие дети! Вы знали о том, что нас постоянно посещала мысль: «Когда же наконец закончится детский садик и начнется школа?». Этот момент наступил, и теперь всем вам предстоит пройти нелегкий путь от первоклассника к выпускнику школы. Но мы знаем, что вы справитесь! Мы желаем вам сделать правильный выбор и никогда не отчаиваться и не расстраиваться из-за мелких неудач! Ребята, вы повзрослели. Теперь вы покидаете детский садик и поступаете в школу. Мы желаем вам всегда следовать своей мечте и не забывать про нас, ваших родителей. В этот день мы с вами вместе скажем «до свидания» детскому саду: этому дому, нашим любимым педагогам. Но вы знаете, что впереди еще так много интересных вещей: школа, новые друзья, взрослая жизнь. Мы желаем вам только позитивных моментов, и хоть нам тоже грустно, что детство уходит, мы поздравим вас веселым и звонким смехом. С праздником! 

Игровое поздравление «Пионеры»

Чтобы разрядить обстановку, можно перейти от грустных поздравлений к веселым шуточным сценкам. Игровое представление «Пионеры» — замечательный вариант для родителей и педагогов, которые хотят поздравить своих детей в легкой игровой форме.


Поздравление выпускникам от младшей группы

Можно выбрать подходящую музыку и нарядиться в костюмы (даже красного пионерского галстука будет достаточно, чтобы передать атмосферу выступления). Мы предлагаем вам ознакомиться с примерным сценарием миниатюры, который можно обыграть и использовать при подготовке вашего сценария.

Ведущий выходит под звуки пионерского барабана. Он удивляется и спрашивает воспитанников, что же это такое. После ответов ребят ведущий раскрывает секрет: для того, чтобы поздравить выпускников XXI века, на праздник заскочили выпускники из прошлого столетия. По очереди в зал выходят родители и воспитатели, переодевшиеся пионерами, и начинают пересчитываться. Можно также использовать знаменитую кричалку: «Кто шагает дружно в ряд? Самый лучший наш отряд». После того как все пионеры пересчитаны, родители и педагоги начинают петь поздравительную песню (можно использовать мотив «Взвейтесь кострами», варианты переделанной песни можно с легкостью найти в интернете). Вперед выходят двое. Один интересуется у другого, что находится в его руках, а тот отвечает, что нашел чей-то личный дневник, а кому отдать — не знает. Пионеры решают прочитать, что там написано, и таким образом вычислить владельца. В дневнике — выдержки из жизни ученика, который не слушается родителей, прогуливает уроки, получает двойки, курит в туалете, в общем, ведет себя, как самый настоящий хулиган. Голос из толпы пионеров сообщает, что это его дневник, который он потерял около двадцати лет назад. Остальные пионеры вручают ему дневник с очень важным напутствием — больше его не терять, ведь в нем находится самое важное — воспоминания. После такой поучительной нотки пионеры ставят ребят в ряд и начинают очень ответственный ритуал принесения клятвы. 

Клятва юных выпускников

Итак, ребята, положите правую руку на сердце и приготовьтесь к ритуалу принесения клятвы. После каждой фразы повторяйте за мной волшебное слово «клянусь»!

Я, выпускник детского сада 2017 года, перед лицом всех своих друзей, родителей, воспитателей торжественно клянусь никогда не прогуливать уроки! Клянусь. Никогда не забывать о своих родителях и помнить об их мудрых советах! Клянусь. Получать только «хорошо» и «отлично»! Клянусь. Клянусь исполнить все свои планы и мечты! Клянусь. Аккуратно выполнять в срок все домашнее задание! Клянусь. Участвовать во всех субботниках и собраниях класса! Клянусь. Если я обману вас и нарушу клятву, пусть сядет батарейка в телефоне, порвутся любимые кроссовки, прольется сок на школьную форму! Клянусь!

После произнесения клятвы пионеры начинают маршировать. При желании можно повторить считалку и кричалку.

Сценка-поздравление «Вирус Лени»

Для показа этой сценки вам понадобится забавный костюм для главного героя — злобного и противного Вируса Лени. Используйте фантазию и придумайте костюм (можно использовать образ Бабы Яги или любого злодея из мультика).

На сцене появляется главный герой. Он называется и рассказывает о себе. Суть заключается в том, что он, Вирус Лени — самый главный лентяй во всем мире. Он бродит по школе целыми днями и наводит там беспорядок. Его не интересуют уроки и экзамены, все, что ему нужно, — заставить учеников лениться. На сцене появляются врач и медсестры. Они осматривают главного героя и приходят к выводу, что ему необходимо сделать укол против лени, тогда они победят этого противного монстра. Медсестры спрашивают детей, что нужно, чтобы помочь победить вирус (любовь к учебе, прилежность и аккуратность, вовремя выполненное домашнее задание и другое). По мере детских ответов, медсестры кидают в заранее заготовленный мешок какие-либо предметы (к примеру, фигуры из бумаги). Вирус Лени в это время недоверчиво хмыкает и смеется.  После последнего ответа на вопрос врач отмечает, что вакцина готова. Медсестры хватают Вирус Лени под руки и тащат его к врачу. Звучит музыка, Вирус пытается сбежать, но вакцина начинает действовать. Врач сообщает, что хочет проверить действия вакцины. Для этого он задает каверзные вопросы выпускникам, на которые они непременно должны ответить правильно, иначе вирусом будут заражены все детки (можно использовать вопросы, связанные со школьной тематикой). С каждым новым правильным ответом Вирус грустнеет, а с последним и вовсе уходит побежденным. Звучит заключительное слово врача. Медсестры радуются, что победили зло, а затем все вместе, в том числе раскаявшийся главный герой, говорят ребятам свои пожелания.

Всем родителям кажется, что их ребенок останется маленьким навсегда. Вы не спали ночами, переживали за своего малыша, а теперь вы готовите поздравление своему ребенку на выпускной в детском саду. Помните, что главное в этом деле — подобрать правильные слова, ведь именно это хотят слышать детки: что вы их любите и верите в них.

Поздравляя детей, не забудьте отметить роль воспитателей и нянечек, так как вам всем вместе посчастливилось воспитать таких хороших и замечательных деток.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss