Главная Новости

Смотреть польские исторические фильмы онлайн бесплатно, лучшие польские исторические фильмы без регистрации в хорошем качестве

Опубликовано: 06.09.2018

видео Смотреть польские исторические фильмы онлайн бесплатно, лучшие польские исторические фильмы без регистрации в хорошем качестве

Проклятые короли 1 серия (Худ. Фильм, Франция Италия) Исторические фильмы онлайн

История великого европейского государства Жечь Посполита, включавшего в себя польские земли, отображена Генрихом Сенкевичем в своей бессмертной трилогии. Фактически Сенкевич создал понятие польского патриотизма, что не могло не повлиять на историческую тематику польского кинематографа. Талантливейший польский режиссёр Ежи Гофман экранизировал данную трилогию. Будучи уже маститым мастером, он сумел не просто донести до зрителя – не только польского, но и мирового – задумки Сенкевича, но и поднял на существенно новый уровень самосознание и патриотизм поляков. Констатация исторических событий – прерогатива энциклопедий и документальных фильмов. Художественное историческое кино тем и отличается от хроники исторических событий: красочное описание героев, как вымышленных, так и реальных, затрагивает эмоции зрителя.



Польская школа кинематографа воспитала огромное количество талантливых актёров, которые могут передать на экране характеры своих соотечественников из другой исторической эпохи. Если вспомнить, что к работе над трилогией привлекались актёры из других стран, то становится понятной популярность данных фильмов, особенно последней части. Богдан Ступка в роли Богдана Хмельницкого и Александр Домогаров в роли Богуна добавляют фильму зрелищности и поднимают художественный уровень картины - вспомните песню Богуна в гостях у Курцевичей. Ещё один существенный момент картины – исторически сложные темы украинско-польских взаимоотношений. Ведь никакая другая тематика так не влияет на патриотические чувства народа, как качественный и правдивый исторический фильм. Несмотря на приукрашивания и некоторые несоответствия реальным событиям, смотреть польские исторические фильмы Ежи Гофмана интересно с художественной точки зрения.


Крестоносцы (1960) 1-2 серия/исторический.

Чаще всего польские кинематографисты экранизируют собственную историю, однако мы обратим внимание на несколько нетипичный исторический фильм польского режиссёра Леха Маевского. Созданная совместно со шведскими творцами кинолента повествует о фламандском художнике Питере Брейгеле, в роли которого снялся Рутгер Хауэр. Фильм больше напоминает философскую притчу, поскольку охватывает совсем небольшой, даже минимальный период времени, при этом некоторые персонажи – это образы с полотна живописца.

Лучшие польские исторические фильмы приучают зрителя воспринимать историю как необходимую составляющую современной жизни. Ведь для зрителя любой национальности важно не просто знать и чтить родную историю, но и понимать суть событий, предварительно их осмыслив.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss