Главная Новости

Как Проверить Подлинность Водительского Удостоверения

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как Проверить Подлинность Водительского Удостоверения

Как могут сотрудники ДПС отличить поддельные права

как проверить подлинность водительского удостоверения

Как проверить подлинность водительского удостоверения?

Новости по тематике



Вопрос о том, как проверить подлинность водительского удостоверения . может возникнуть в любой момент. В настоящее время в сети Интернет довольно много организаций, которые предлагают свои услуги по проверке подлинности удостоверения. Но, несмотря на все их гарантии и заплаченные им денежные средства, зачастую результат не всегда соответствует действительности. Если у вас возникла такая проблема, воспользуйтесь официальными источниками – онлайн-сервисами сайта ГИБДД.


На сайте ГИБДД можно проверить подлинность водительского удостоверения

Как проверить подлинность водительского удостоверения?

С 03.07. года была введена новая услуга, которая предоставляется на официальном сайте ГИБДД по проверке водительских удостоверений.

Для того чтобы ею воспользоваться, необходимо зайти на сайт ГИБДД, пройти в раздел Онлайн-сервисы ГИБДД , далее нажимаем Проверка водителя , открывается окно, в котором доступен сервис Проверка водительских удостоверений .

Для того чтобы получить необходимую информацию, вам нужно заполнить поля с серией и номером документа, а также датой его выдачи. Затем нажимаем не зеленую кнопку Проверить водительское удостоверение и ждем результатов.

Такой сервис будет весьма полезен работодателям, которые принимают на работу водителя и сомневаются в подлинности представленного им удостоверения.

Кроме того, на руку этот сервис будет также и тем водителям, которые попали в аварию и решили обойтись составлением европротокола чтобы убедиться в том, что у второго участника ДТП не поддельное удостоверение.

И, наконец, сервисом иногда пользуются страховые компании при оформлении договоров страхования, так как законодательно закреплено, что если при оформлении договора были представлены поддельные документы, то страховка в случае ДТП выплачиваться не будет.

Если по каким-то причинам воспользоваться данным сервисом нет возможности, то вы можете направить письмо с запросом в территориальное управление ГИБДД. Это можно сделать почтой или заполнив специальную форму, которая размещена на сайтах управления ГИБДД. В соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ, все обращения граждан должны быть рассмотрены в течение 1 месяца, за исключением сокращенных сроков, предусмотренных законодательством.

Еще одним способом проверки подлинности водительского удостоверения является запрос через госуслуги.

Заходим на официальный сайт ГИБДД, нажимаем вкладку Список госуслуг МВД России , ищем Получение справки, подтверждающей выдачу водительского удостоверения . Данная услуга предоставляется бесплатно.

Отказ в предоставлении услуги может быть по двум основаниям:

если заявитель не представил всех необходимых документов если водительское удостоверение по представленным данным не выдавалось.

Документы, которые необходимо представить, чтобы получить госуслугу:

водительское удостоверение (копия) документ, удостоверяющий личность документ о прохождении обучения на ту или иную категорию прав (копия).

Как правило, данной госуслугой пользуются водители, которые полученной справкой подтверждают подлинность своего водительского удостоверения.

Помимо официальных источников, существуют дополнительные варианты проверки подлинности водительских удостоверений в сети Интернет. Как правило, это платные ресурсы, которые гарантируют достоверность представленной информации.

Но стоит помнить, что на сайте ГИБДД вся информация соответствует действительности, и никакие иные сервисы такой уверенности не вселяют.

Если вы решили не пользоваться интернетом при проверке водительского удостоверения, то вы можете приехать на стационарный пост ДПС и попросить проверить водительское удостоверение на его подлинность.

Как проверить подлинность водительского удостоверения

Сдача экзамена в МРЭО ГИБДД по Правилам дорожного движения, процедура сложная и требующая от претендента на получение водительского удостоверения незаурядных умственных способностей. Что подталкивает особо ленивых граждан к приобретению «прав» в обход существующих норм российского законодательства.

Вам понадобится

- компьютер с доступом в интернет.

подскажите как проверить подлинность водительского удостоверения

Vollmond197RUS Искусственный Интеллект (353697) 5 лет назад

Описание образца №2 бланка водительского удостоверения и порядок заполнения отдельных его элементов

1. Бланк водительского удостоверения изготавливается на базе комплексных автоматизированных систем изготовления и учета водительских удостоверений на специальной синтетической бумаге розового цвета с защитной сеткой. В левом нижнем углу располагается цветная фотография. Размер удостоверения - 85х55 мм.

2. Все реквизиты и текстовая информация на лицевой стороне водительского удостоверения, в том числе порядковый номер, заполняются на печатающем устройстве ЭВМ.

МВД, ГУВД, УВД каждого субъекта Российской Федерации устанавливают серию водительского удостоверения самостоятельно, при этом она не должна совпадать с серией удостоверений образца №1.

3. Категории транспортных средств, на право управления которыми выдано разрешение, проставляются в графоклетках рядом с номером водительского удостоверения. Остальные графоклетки гасятся звездочками.

4. В графе Дата и место рождения указываются число, месяц (по 2 цифры). год рождения (4 цифры) и место рождения.

5. В графах Дата выдачи и Действительно до проставляется число, месяц (по 2 цифры) и год (четыре цифры) выдачи и окончания срока действия удостоверения.

6. Если владельцу водительского удостоверения по медицинским показаниям разрешено управлять транспортными средствами только в очках, то и на фотографии он должен быть изображен в очках.

7. В водительское удостоверение печатающим устройством ЭВМ наносится шестигранный штамп, включающий в себя аббревиатуру ГИБДД , выше которой две цифры обозначают код (номер) автоматизированной системы, а ниже - код (номер) сотрудника ГИБДД, выдавшего водительское удостоверение.

8. На обратной стороне удостоверения нанесена расшифровка категорий транспортных средств, на право управления которыми выдается водительское удостоверение.

9. С целью защиты водительского удостоверения от подделок оно покрывается специальной пленкой (ламинируется). Отдельные элементы и надписи наносятся краской, светящейся в ультрафиолетовых лучах. Аналогичной краской наносятся символы КПЗ на лицевой стороне удостоверения в районе фотографии и на обратной стороне по всему полю.

Источник: Инспектору УФ и ИК-обоудование не нужно. -он их распознает с одного взгляда! И это уже статья

тетя АСЯ Мастер (1658) 5 лет назад

спасибо все в ножме соответствует всем параметрам

Как проверить подлинность водительского удостоверения?

Необходимость в проверке подлинности водительского удостоверения возникает у автолюбителя в некоторых случаях. Например, попросту из любопытства, ведь мало ли что может случиться в жизни! Следует также отметить, что данный вопрос очень волнует тех водителей, которые получили свои права незаконно и хотят удостовериться в их подлинности. Безусловно, это очень важно, ибо самая обыкновенная проверка документов сотрудниками ГИБДД может стать началом начал целой череды определенных проблем.

www.baza-gibdd.ru/. После того, как вы введете определенные контактные данные, система выдаст всю информацию, касающуюся того или иного водительского удостоверения.

Свои права (главное, чтобы они были получены законно) можно просканировать также на ближайшем посту ГИБДД. Любой сотрудник этой службы с помощью компьютера выдаст вам всю информацию, касающуюся удостоверения. Это касается, например, информации о числящихся за вами штрафах и совершенных нарушениях. Следует отметить, что узнавать необходимые данные лучше всего не самостоятельно, а попросив при этом кого-то из своих знакомых. Почему лучше будет сделать именно так, думаю, объяснять долго не надо.

Если вы сомневаетесь в том, что водительское удостоверение, принадлежащего тому или иному человеку, получено им законно, нужно отправить письменный запрос в ту автошколу, где он обучался. Кстати, это один из самых действенных способов проверить подлинность данного документа. Именно поэтому некоторые люди, которые точно решили, что фраза куплю водительские права применима именно к ним, стараются, чтобы их данные числились не только в базе данных ГИБДД, но и в архивах какой-либо автошколы. Конечно, делают так далеко не все, поэтому данный способ проверки, как я говорил, считается самым эффективным.

В общем, следует отметить, что людям, которые честно сдавали на права, переживать о чем-либо не стоит, ибо грешков за ними замечено не было. Таким образом, если необходимо что-то узнать, смело обращайтесь в необходимые инстанции, где вам дадут полную информацию, касающуюся водительского удостоверения.

Я ради интереса решила изучить свою родословную и создать генеалогическое древо рода. Графов и дворян среди бывших родственников не оказалось, зато#8230

Анатолий Иванович

Друг предложил вместе вложить деньги в один бизнес, вроде процветающий даже. Жена предложила перестраховаться. Мы обратились к детективному агентству,#8230

Людмила

После громкой ссоры с мужем, дочь убежала из дома. Причиной был ее парень, который нам вообще не нравился. Он очень плохо влиял на дочь. Она перестала#8230

Проверка подлинности документов

В наши дни поддельные документы встречаются в различных сферах. Таким образом нечистые на руку люди пытаются взыскать определенную выгоду для себя. Современные технологии дают возможность подделывать практически все: от договоров и судовых решений до дипломов, лицензий и свидетельств, а также водительских удостоверений. Поэтому в обязательном порядке должна проводиться проверка документов . если вы не желаете «повестись» на обыкновенные фальшивки.

Проверка документов заключается в их комплексном всестороннем изучении. При этом самостоятельно проверить подлинность документов вам вряд ли удастся. Для этого вы должны обладать как опытом распознавания подлинности документов . так и специфическими знаниями и оборудованиям. Понадобятся также связи в различных инстанциях.

Оперативная и всесторонняя проверка документов в Ровно осуществляется специалистами детективного агентства «Частный детектив Ровно». Для своих клиентов мы осуществляем следующие услуги в рамках проверки документов :

проверка подлинности документов . в том числе проверка первичных документов проверка подлинности диплома в Украине проверка подлинности лицензии . свидетельств, удостоверений

При исследовании подлинности документов мы принимаем во внимание следующие критерии:

проверка на соответствие листов или их замену проверка на смену фото проверка на подлинность регистрации проверка на подлинность бланков, штампов и печатей проверка первичных документов на дописывание сведений.

Со своего опыта мы знаем, что поддельные документы чаще всего подсовывают предпринимателям, банковским учреждениям и работодателям. Если в банках еще держат этот вопрос на контроле служба безопасности в силу специфики финансовой деятельности, то бизнесмены и работодатели часто закрывают глаза на подлинность документов . В случае первых это может обернуться фиктивной сделкой, связью с мошенниками, рейдерским захватом бизнеса на основании поддельного решения суда. Поэтому каждый предприниматель, прежде чем совершать важный шаг, должен осуществить проверку документов . которые ему предоставляют. Не лишним будет также перестраховаться, чтобы проверить подлинность лицензии фирм, с которыми предстоят переговоры, контракты или сделки.

Работодатель рискует принять на работу человека, не имеющего должной квалификации. Проверка на подлинность диплома в этом случае защитит вас от этого.

При проверке документов в Ровно специалистами нашего агентства мы гарантируем 100-ный результат. Кроме этого мы составим заключение о подлинности документа на основании проделанного нами анализа, которое имеет юридическую силу. Используя его, вы сможете привлечь мошенника к уголовной ответственности, а также использовать как вещественное доказательство при судебном разбирательстве.

Источники: http://sovetnik.consultant.ru/voditelskoe_udostoverenie/kak_proverit_podlinnost_voditelskogo_udostovereniya/, http://masterotvetov.com/avto-drugoe/75842-kak-proverit-podlinnost-voditelskogo.html, http://otvet.mail.ru/question/32059810, http://zavodi.ua/news/view/3676/, http://detective-rovno.com/proverka-podlinnosti-dokumentov

Комментариев пока нет!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss