Главная Новости

Можно ли жениться в високосный год 2016

Опубликовано: 06.09.2018

видео Можно ли жениться в високосный год 2016

Выходят ли замуж в високосный год

Влюбленные молодые люди, которые решили вступить в брак, но по объективным причинам не успевшие сделать это до окончания этого года, задаются вопросом, а можно ли жениться в високосном 2016 году? Принято считать что год, в котором 366 дней, богат на разные неприятности (природные катаклизмы, войны или эпидемии).



Любой человек на земле хочет иметь крепкую и дружную семью. Каждая девушка мечтает о шикарном белоснежном платье и роскошной свадьбе. Современные влюбленные готовятся к вступлению в брак серьезно, обдумывая каждую мелочь. Важнейшим этапом подготовки к свадьбе является выбор дня бракосочетания. Даже далекие от суеверий люди перед подачей заявления в загс изучают гороскопы , расположения звезд, приметы и поверья.


Жениться, разводиться ямальцы предпочитают по праздникам

Совместима ли свадьба с високосным годом

С давних времен високосный год считается неблагополучным и насыщенным неприятными событиями. Люди верят, что в это время нельзя начинать серьезных дел. Что уж тут говорить о вступлении в брак. Влюбленные боятся, что союз двух сердец окажется недолговечным, сопровождаемым частыми ссорами, которые в итоге приведут к разрыву отношений.


Благоприятные дни для свадьбы или даты Свадеб.

Грядущий год также будет високосным. Так можно ли жениться в 2016 году или влюбленным парам придется отложить радостное событие? Поищем ответ у наших далеких предков.

Столетия назад на Руси наши предки считали високосный год годом невест. В это время девушка могла сама выбирать суженого. В такой год девушки, а не юноши засылали сватов к своим избранникам. Далекие предки и не слышали о распространенном сегодня предрассудке.

А как относится к високосному году церковь? День 29 февраля считается у христиан именинами святого Касьяна, который прогневил бога, за что тот установил ему именины раз в четыре года. Другое поверье гласит, что бог, поставив его сторожить ворота ада, дает ему выходной только 29 февраля.

Касьян был жестоким, жадным и злым человеком, творил беды и приносил несчастья. Многие века назад люди старались 29 февраля меньше выходить из дома. Они опасались за скот и домашних животных. Неизвестно, когда же негативное отношение к 29 февраля перешло на весь год.

Если церковь была против заключения браков в високосный год, то она не совершала бы обряд венчания. Но по церковным канонам вступать в брак нельзя лишь во время поста , независимо от того, сколько длится год – 365 или 366 дней.

Что скажут астрологи

Православие, как и другие религии, не против регистрации браков в високосном году. А что нам говорят звезды, выступают ли против свадеб в високосном году астрологи?

Хотя среди них нет однозначного мнения, большинство предсказателей считает, что главное выбрать правильно день свадьбы и неважно, сколько дней в году.

Сегодня влюбленные серьезно относятся к выбору дня регистрации брака. Астрологи говорят, что дата свадьбы играет в дальнейшей жизни молодой семьи важную роль, а причиной разногласий, ссор и распада семьи является неправильно выбранный день регистрации. И в этом мнения астрологов едины.

Для правильного подбора дня вступления в брак, предсказатели учитывают не только, как сложатся звезды, но и личные гороскопы влюбленных. Кроме того, большую роль на выбор оказывает день недели:

Понедельник. День находится под покровительством Луны. Отношения мужа и жены будут непростыми, зависящими от любых мелочей. Вторник. Заключать брак в день, находящийся под властью воинствующего и агрессивного Марса, не рекомендуется. Планета привнесет в семью ссоры и разногласия. В таком союзе не будет спокойных отношений. Здесь лед и пламень, любовь и ненависть. Среда. Прохладные отношения сложатся у супругов, заключивших брак в день, над которым взял шефство Меркурий. Четверг. Управляющий днем Юпитер обречет семью на постоянное выяснение отношений — кто же главнее в семье? Пятница. Благодаря покровительнице Венере, планете любви и мира, пятницу считают самым удачным днем для свадеб. Суббота. Этот день подойдет для бракосочетания тем, кто ради семьи готов пожертвовать карьерой и личной жизнью. Сатурн, под чьим покровительством она находится, является планетой самоотречения и самоограничения. Воскресенье, которому покровительствует Солнце, является лучшим из всех дней для свадеб, но в этот день не работает загс.

Благоприятные дни для вступления в брак в 2016 году

В первый месяц 2016 года не стоит вступать в брак и справлять свадьбу, так как ни одного благоприятного дня для свадьбы в январе нет. Последний зимний месяц также небогат на удачные для влюбленных дни. Заключать браки можно 14 и 18, 20 и 25 февраля.

Не порадует влюбленных и весна 2016 года. Известные астрологи единодушны во мнении, что этой весной в брак лучше не вступать. Июнь порадует влюбленных лишь 25 числа. Далее, согласно выводам астрологов, придется подождать вплоть до 3 ноября. В декабре удачными днями для вступления в брак будут 6 и 11 числа.

Планируя день бракосочетания, пролистайте лунный календарь. Удачно сложатся браки, заключенные при растущей луне.

Сегодня молодожены не ограничиваются регистрацией брака в загсе. Многие скрепляют союз обрядом венчания. Благоприятным для этого считается время от Крещения до Масленицы . Традиционно совершают обряд и на Красную горку . Согласно традициям, для венчания прекрасно подходят дни, начиная с Петрова дня и до Успенского поста. Осенней порой хороши все дни, за исключением постов и дней, предшествующих церковным праздникам.

По православным канонам запрещается проводить обряд венчания во время поста. Нельзя венчаться и в дни поминовения умерших людей.

В заключение отметим, что если люди по-настоящему любят друг друга и дорожат семейными узами, никакие предрассудки или суеверия не помешают им вместе прожить счастливую и долгую жизнь. Без любви и уважения любой брак, пусть и заключенный в самый благоприятный день, обречен на провал и лишний день в году здесь ни при чем. Если вам не удастся заключить брак в благоприятные дни, можно сделать это в любое другое время.

Читайте также:

»  Свадебный гороскоп на 2016 год

»  Программа «Жилище» на 2016-2020 годы: ключевые моменты

»  Программа «Молодая семья» 2016-2020 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss