Главная Новости

Одесса завершила турнир бильярда

Опубликовано: 06.09.2018

видео Одесса завершила турнир бильярда

Трест, который лопнул (1982) фильм

В начале октября  в Одессе, под руководством губернатора этого города, состоялся пятый Международный турнир по такому виду спорта, как бильярд. Участниками стали люди с ограниченными физическими навыками.


В Юракадемии проходит чемпионат Украины по тайскому боксу

Это соревнование стало олицетворением  того, что социальная помощь еще работает. Эта помощь носит название «Милосердие в действии» и в ней принимают участие не только организации Украины, но и организации других стран.

Гостями турнира стали многие высокопоставленные личности, главы городов, представители администрации и консульства. А так же на турнире присутствовали представители от общества инвалидов и ветеранов.  Всеми организационными вопросами по поводу проведения турнира занимались представители различных организаций. К ним относится одесское общество инвалидов, представительство по социальной защите населения города Одесса. Турнир был рассчитан на то, чтобы сплотить как можно больше людей, подарить им веру в себя и заинтересовать тех, кто еще не сталкивался с такой игрой и видом спорта.  Все игроки, собранные на турнире, принадлежали к различным слоям общества. То есть, это были и инвалиды с тяжелыми заболеваниями, а так же депутаты различных округов и стран.

Бильярдом является игра, которая может помочь в развитии интеллекта, мышления, эрудиции и других навыков. Доказанным фактом является то, что эта игра развивает не только мышление, но и какие-то спортивные и физические навыки. Для людей, у которых есть физические отклонения, это очень важно. К тому же, это дополнительная психологическая разгрузка, которая помогает зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением. Занимаясь такой деятельностью, инвалиды более спокойно относятся к современной жизни, пытаясь в неё влиться.

За все время проведения подобного турнира многие отметили, что профессиональный уровень игроков стал намного выше, они более точно способны владеть ситуацией и предвидеть многие моменты игры. Турнир так же транслируется по телевидению, где любой желающий может посмотреть, как играют люди, некогда не владевшие этой игрой.

Если у кого-то из участников соревнования прошлых лет не получается посетить игру или поучаствовать в ней, то они с радостью поддерживают своих друзей и знакомых, глядя как происходит соревнование по телевизору.

На Данном соревновании отличилась команда Белоруссии, которая показала в действительности, что даже инвалиды могут многого добиться, если этого упорно хотеть.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss