Главная Новости

Что делать если вы затопили соседей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что делать если вы затопили соседей

Затопили соседей снизу - что делать и как платить меньше?

 

 

Никто не застрахован от порыва труб с водой или от других причин, которые могут привести к потопу. В этом случае вы затопите обязательно соседей, но отчаиваться не стоит. Итак, Что делать если вы затопили соседей? Прежде всего, необходимо выяснить, кто виноват в этой ситуации. Например, если вы живете на последнем этаже и прорвалась труба с крыши, которая и затопила ваших соседей и вас , то здесь вашей вины нет, вы в этом случае сами оказываетесь пострадавшим. В этой ситуации виноваты сотрудники соответствующих служб. Именно им необходимо предъявлять все требования по возмещению ущерба.



Потоп у ваших соседей может возникнуть из-за порыва стояковой трубы. Если эту трубу вы сами не меняли, тогда виновниками опять являются соответствующие службы. Если в этой ситуации найти виновника проблематично, службы не признают свою вину, тогда подавайте на них в суд.


Затопил соседей Что делать?

Во время ремонта происходят маленькие неприятности, которые также являются причиной потопа у соседей. Если ремонт делала строительная бригада, с которой заключен договор, тогда виновниками потопа считаются они и именно с  них требовать возмещения ущерба. Если ремонт вы делали самостоятельно, тогда придется выплачивать ущерб соседям.


Что делать если затопили соседей?

И так, если виноватыми в затоплении соседей оказались все-таки вы, не стоит сразу выплачивать ущерб. Сумму, которую предъявит сосед, может оказаться завышенной. Для оценки суммы ущерба стоит пригласить независимую  оценочную компанию. Именно специалисты компании помогут рассчитать сумму ущерба.

Если сосед будет проводить оценку ущерба самостоятельно, то вы должны обязательно присутствовать при этом. Он должен вас уведомить о дате и времени проведения осмотра. Если вы не придете, то учтите, что сосед может договориться с оценочной компанией и завысить сумму нанесенного ущерба. Если такое произошло, то доказать обратное будет очень трудно.

Кроме этого, обязательно должен быть составлен акт осмотра управляющей компанией, где указывается причины залива, перечисляется нанесенный ущерб и подписанный всеми членами комиссии. Один экземпляр акта остается у вас.

Если с соседями не удается договориться и вам пришла повестка в суд, то придется нанимать юриста, идти и доказываться свою правоту.  В этом случае вы должны провести оценку ущерба с помощью независимой оценочной компании. Кроме этого можно взять отчет, по которому с вас требуют возмещения ущерба и провести экспертизу на предмет правильности подсчета. Во многих случаях сумма ущерба уменьшалась во много раз.

Интеренет-издание "Выбор мой"

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss