Главная Новости

История BMW. Создание и развитие марки BMW.

Опубликовано: 06.09.2018

видео История BMW. Создание и развитие марки BMW.

История BMW M5 E34. 6 цилиндров, которые рвали V8 и V12

Краткая справка о компании:

Название марки: "БМВ" (BMW)



Страна: Германия (Bayerische Motoren-Werke AG, Petuelring 130, 80809 Munchen 40, Deutschland)

Специализация: выпуск автомобилей высокого класса и авиационных двигателей

История BMW началась еще в 19-м веке. Сегодня многие искренне полагают, что БМВ это исключительно автомобильная марка, но истинные поклонники знают, что все начиналось вовсе не с автомобилей. С момента создания на заводе БМВ выпускались авиадвигатели и мотоциклы. И в этом деле компания процветала. Многочисленные победы мотоциклов БМВ в гонках тому неопровержимое доказательство.

Производство автомобилей БМВ началось в 1928 году, когда был приобретен завод в Айзенахе. Этот завод до того момента производил автомобили под маркой Wartburg, а с 1904 года как Dixi. И только с этого момента компанию БМВ можно считать полноправным автомобилестроителем.


BMW M5 УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ ВЫПУСК №4

Название BMW увидело свет в 1917 году. Именно тогда была создана новая компания, называвшаяся Bayerische MotorenWerke GmbH. А всего через год, в 1918 году BMW становится акционерным обществом, выпустив свои акции.

На пост генерального директора компании был назначен Франц-Йозеф Попп. Он в том же 1917 году нанимает на работу в компанию молодого и очень перспективного инженера авиамоторов Макса Фрица. Именно Макс Фриц стал создателем знаменитых и любимых многими мотоциклов под маркой BMW.

В том же, без преувеличения будет сказано, судьбоносном году появился фирменный знак BMW, который символизирует крутящийся пропеллер. До сих пор вся продукция компании BMW носит этот знак, который заслуженно стал символом качества, надежности, инновация, истинного стиля и скорости.

Однажды в своей истории, сразу после окончания Первой мировой войны BMW оказалась на грани полного краха. Причиной тому послужил Версальский договор, в соответствии с которым немецким производителям запрещалось производить и продавать двигатели для самолетов.

А двигатели в то непростое для фирмы время были единственной продукцией, которая выпускалась и могла быть реализована.

К счастью, Карл Рапп и Густав Отто, будучи людьми смекалистыми и предприимчивыми, нашли достойный выход из сложившейся ситуации — завод было решено перепрофилировать на выпуск сначала двигателей для мотоциклов, а спустя некоторое время началось производство и самих мотоциклов.

Первый мотоцикл под маркой БМВ увидел свет в 1923 году. Это была модель R32. На мотосалоне в Париже в том же 1923 году R32 завоевал славу быстрой и очень надежной машины. Это подтверждалось многочисленными рекордами скорости на множестве мотогонок 20-х—30-х годов.

И так уж сложилось, что все автомобили, выпущенные концерном за всю историю и выпускающиеся по сей день, являются символом добротного транспортного средства для успешных и преуспевающих людей, ценящих скорость, задор и великолепное качество исполнения.

И как и всякая вещь высокого качества, автомобили BMW требуют к себе повышенного внимания, своевременного ухода, платой за что является надежность, удовольствие от обладания престижным автомобилем, непревзойденные характеристики управляемости и комфорта при отличных скоростных качествах.

Такой истории могут позавидовать очень многие производители автомобилей.

Модельный ряд:

Сайты для поклонников марки:

www.bmw.ru

История Cadillac

История Chery

История Chevrolet

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss