Главная Новости

Тем, кто... не любит физкультуру | Нелли Ким | Спортивная гимнастика

Опубликовано: 06.09.2018

видео Тем, кто... не любит физкультуру | Нелли Ким | Спортивная гимнастика

Покажите этот ролик тем кто постоянно говорит: "Начни с себя!" (можно перезаливать и копировать!)

Уверена, что книги из серии «Спорт и личность» читают не только юноши и девушки, не только люди среднего поколения, но и школьники, те, кто уже сделал первые робкие попытки увлечься тем или иным видом спорта. И я хочу сказать: спорт доступен каждому, кто поставит перед собой цель добиться в нем определенных результатов. Ведь посудите сами: я была совершенно обыкновенной девчонкой, без «печати таланта», ничего толком у меня поначалу не получалось. Однако постепенно дела пошли лучше, появились первые успехи. Думаете, раскрылся прятавшийся где-то в глубине талант? Ничего подобного. Прежде всего мне было ИНТЕРЕСНО тренироваться, я влюбилась в гимнастику. Поэтому и появились достижения.


Ноггано ft. Гуф & АК-47 - Тем Кто с Нами

Конечно, большими спортсменами становятся далеко не все, кто упорно, настойчиво стремится к высшим результатам. Но спросите любого мастера спорта, перворазрядника, второразрядника: что дали ему занятия спортом? — и вы услышите в ответ: радость движения!

...Вспоминаю школьные уроки физкультуры. В любом из классов на этих уроках присутствовали далеко не все ученики. Некоторые прогуливали занятия, другие считались «освобожденными» от физкультуры. Как они, наверное, сейчас сожалеют о том, что не любили физическую культуру, избегали эти, уроки! Нередко у них до времени обнаруживаются разные болезни-напасти, они частенько жалуются на головные боли, на недомогание, на сонливость, на быструю усталость. И немудрено. Человек не может жить полнокровной жизнью без занятий физкультурой и спортом! Только движение делает человека здоровым, крепким, активным, способным к большим физическим и умственным нагрузкам.

В этом коротком послесловии я призываю мальчиков и девочек, тех, кто не ходит на уроки физкультуры, недолюбливает игры, гимнастику, кого не манят походы, прогулки, купание в реке: наберитесь мужества, сделайте первый шаг! Откиньте с утра пораньше одеяло, распахните форточку — и за зарядку! Собственно, для этого и мужества-то никакого не надо. Необходимо просто понять, что без спорта и движений вы не познаете всю прелесть жизни на земле.

Когда человека поздравляют с днем рождения, чего ему желают в первую очередь? Правильно, здоровья! Хотите быть здоровыми? Занимайтесь спортом! Обязательно посещайте уроки физкультуры, школьные секции, спортшколы, спортклубы, занимайтесь во дворе, на пляже, в лесу. Главное — регулярно!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss