Главная Новости

Выборы президентов в 2016 году

Опубликовано: 06.09.2018

видео Выборы президентов в 2016 году

Владимир Милов о досрочных выборах президента

Если бы выборы президента РФ состоялись в 2016 году, то за действующего главу государства, по оценкам политологов, свои голоса отдали бы около 70% процентов граждан. Эксперты и аналитики, в отличие от историков, любят рассматривать текущие события и ближайшее будущее в сослагательном наклонении. Следующий год обещает быть богатым на политические события у нас и за океаном. И как показывает опыт, даже самые футуристические прогнозы могут стать реальностью.



Заокеанские баталии

В Соединенных Штатах в будущем году состоится 58-я президентская кампания. Главное политическое шоу в жизни страны завершится 8 ноября. На кресло в Белом доме претендует 18 официальных кандидатов, среди которых как опытные политики, так и весьма эксцентричные персонажи: тренер футбольной команды, актриса и фрик с сапогом на голове. Основными действующими лицами выборов президента США в 2016 году являются, как обычно, два политика:


Фальсификации на выборах президента США в 2016 году

От партии демократов — Хиллари Клинтон – экс-госсекретарь США, бывший сенатор от штата Нью-Йорк, супруга экс-президента Билла Клинтон. От партии республиканцев — Джон Эллис Буш – младший брат 43-го президента Джоржа Буша и сын 41-го президента. Крупный бизнесмен в течение восьми лет являлся губернаторам штата Флорида.


Уже известно, кто будет следующим президентом Украины в 2019 году

Кто станет хозяином Белого дома для нашей страны особого значения не имеет — оба политика относятся к России одинаково неприязненно.

Любопытной особенностью «самой демократичной» страны в мире является система голосования, которая лишает граждан напрямую принимать участие в выборах. Избрание президента происходит в два этапа. Избиратели выбирают выборщиков, коллегия которых и проводит непосредственное голосование по кандидатам. Согласно Конституции президент наделяется полномочиями на четыре года.

Возможны ли досрочные выборы президента России в 2016 году?

В прежние времена в Российской Федерации выборы главы государства проходили в один и тот же год с нашими «партнерами» за океаном. Был одинаковым и срок полномочий. Однако в ноябре 2008 года Государственная дума утвердила поправки, в соответствии с которыми избранный глава российского государства наделяется полномочиями сроком на шесть лет. Следующие выборы президента России состоятся в 2018 году.

Однако возможен сценарий президентских выборов в России в 2016 году. Об этом недавно заявил экс-министр финансов А.Кудрин. На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в своем выступлении он предложил принять во внимание пока только саму идею о переносе главных выборов страны. По его мнению, это даст толчок новой волне реформ.

Политологи говорят о том, что досрочные выборы будут В.В.Путину только на руку. На волне высочайшего политического энтузиазма и беспрецедентно высокого рейтинга победа действующему лидеру гарантирована. А вот к 2018 году настроение граждан может измениться в связи с прогнозами по ухудшению социально-экономической ситуации.

Хотя на официальном уровне пока никак не отреагировали на возможность проведения выборов президента РФ в 2016 году, кандидатов избирательной гонки можно назвать уже сейчас:

В.В.Жириновский заявил о своем желании принять участие в будущих выборах. Партия «Яблоко» намерена предложить кандидатуру Г.А.Явлинского.

Это предварительная информация и речь пока идет о выборах 2018 года. Среди других претендентов на кресло в Кремле эксперты называют Д.А.Медведева, Г.А.Зюганова, А.Л.Кудрина и М.Б.Ходорковского.

Прецеденты имеются

В будущем году планируется провести две масштабных избирательных кампании. В сентябре назначен единый день голосования, а в декабре должны были состоятся выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва. Руководителями думских фракций был подготовлен законопроект о переносе выборов депутатов нижней палаты на сентябрь. Один из аргументов — экономия средств. По официальной версии выборы переносят по причине необходимости формирования бюджета: отвечать за главный финансовый документ страны должны те, кто его принимает. Совет Федераций данную инициативу одобрил.

Оппозиционные политики и журналисты заявили, что этот шаг направлен на то, чтобы не допустить значительного успеха не подконтрольных действующей власти политических объединений. В сентябре большинство электората, по их мнению, находится в отпусках и вникать в тонкости агитационной кампании не имеет возможности.

В апреле нынешнего года в Казахстане были проведены внеочередные выборы главы государства, инициированные верхней палатой парламента. Официальной причиной была объявлена необходимость дать новый мандат доверия президенту Н.А.Назарбаеву перед лицом надвигающихся глобальных испытаний. Читать далее…

Читайте также:

»  Годом чего объявлен 2016 год в мире

»  Будет ли отмена пенсии работающим пенсионерам в 2016 году?

»  Законопроект о судебных приставах 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss