Главная Новости

Ремонт квартиры своими руками

Опубликовано: 07.09.2018

видео Ремонт квартиры своими руками

Ремонт квартиры своими руками фильм

Предлагаем вашему вниманию интересный раздел, посвященный ремонту квартиры своими руками. В нем вы найдете много полезной информации по:



ремонту квартиры,  отделки стен, потолков,  полов, установке дверей и окон.

На сайте представлена общирная фотогалерея по ремонту квартиры. Также на сайте работает форум, на котором вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Ремонт квартиры своими руками: браться или не браться?

Ремонт своего дома – одна из тех проблем, мимо которой не удается пройти никому, рано или поздно с ней сталкивается каждый. И здесь перед человеком всегда встает выбор: делать ремонт самостоятельно или приглашать профессионалов. Как правило, первый вариант выбирается по двум причинам – не хватает денег или есть желание проявить собственные таланты. 


Ремонт квартиры своими руками 25 дней за 25 минут

И все же, когда вы решаете этот вопрос впервые, стоит трезво оценить свои силы. Любой, даже небольшой ремонт, требует некоторых навыков и достаточно много времени, а если уж он начат, надо довести его до конца, иначе вместо отремонтированной квартиры вы получите вечную стройку. Но и бояться не стоит. Как известно, «не боги горшки обжигают», так что при желании вполне реально отремонтировать свое жилье самостоятельно.


С чего начать ремонт квартиры своими руками. Cупер-скидка на толковый видеокурс

Первое, с чем вам надо определиться – какой уровень ремонта необходим вашему дому, а потому начнем с классификации. Конечно, разделение это весьма условно, поскольку под одним и тем же наименованием в разных местах может подразумеваться разный состав работ, но ориентироваться в нем все же надо.

Косметический ремонт

Если в целом вас устраивает ваша квартира и просто хочется ее как-то «освежить», придать ей новый блеск, то в этом случае речь пойдет о косметическом ремонте. Это самый простой и дешевый вид ремонта. Для того, чтобы сделать его самостоятельно не требуется особых профессиональных навыков, достаточно иметь время и желание. К тому же совсем несложно найти в книгах или в интернете полезные советы, которые подскажут, как лучше выполнять ту или иную операцию.

Следующий уровень – ремонт улучшенного качества. Он, обычно, подразумевает тщательную подготовку поверхностей, иногда замену или установку коммуникаций, электропроводки, окон и дверей, а также перепланировку, не касающуюся капитальных стен.

Если использовать не очень дорогие материалы, вполне реально ограничить его стоимость разумной цифрой, но надо понимать, что он все равно будет значительно дороже простого косметического ремонта. Кроме того, чтобы сделать его собственными силами, вам просто необходимо иметь довольно много времени и желания, и очень желательно – некоторые профессиональные навыки.

Капитальный ремонт

Самый серьезный ремонт – капитальный. К работам предыдущего уровня здесь добавляется замена сантехники, пола и других конструкций, если они вышли из строя. К нему же относится такая перепланировка помещений, которая требует работ с капитальными стенами. Главное при этом не забывать, что начинать ее нужно с получения пакета разрешающих документов, поскольку далеко не любую стену можно ломать, создавая дом своей мечты. Теоретически и этот ремонт можно сделать своими руками, но его все-таки разумнее доверить профессионалам.

Евроремонт

Если же говорить о столь модном сегодня евроремонте, то этот термин подразумевает использование современных высокотехнологичных и дорогих материалов, а также качество работ. Любой ремонт, и косметический, и капитальный можно сделать и бюджетного уровня, и европейского.

В любом случае, будете вы делать ремонт самостоятельно или решите доверить это дело профессионалам, он всегда требует от хозяев ответственности и очень тщательного расчета. Ведь любой начатый ремонт надо довести до конца, даже если окажется что в него придется вложить гораздо больше и времени, и денег.

Энциклопедия по ремонту

Фото ремонта

Разделы: Балконы , Ламинат , Линолеум , Напольная плитка , Паркет , Ковролин , Пробковый пол , Выравнивание пола , Натяжные потолки , Потолок из гипсокартона , Многоуровневые потолки , Обои на потолке , Реечный потолок , Потолок из пенополистирола , Побеленные и окрашенные потолки , Кассетный потолок , Потолок Грильято , Потолок Армстронг , Настенная плитка , Окрашенные стены , Обои на стенах , Стеновые панели , Декоративная штукатурка , Выравнивание стен

Видео по ремонту

Разделы: Ламинат видео , Линолеум видео , Плитка видео , Паркет видео , Ковролин видео , Пробка видео , Выравнивание пола видео , Натяжные потолки видео , Потолок из гипсокартона видео , Многоуровневые потолки видео , Поклейка обоев на потолок видео , Покраска и побелка потолка видео , Реечный потолок видео , Клеевые потолки видео , Потолок Армстронг видео , Потолок Грильято видео , Кассетный потолок видео , Декоративная штукатурка видео , Обои на стены видео , Керамическая плитка на стену видео , Окраска стен видео , Панели ПВХ, МДФ видео , Выравнивание стен видео

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss