Главная Новости

Голая йога для девушек

Опубликовано: 07.09.2018

видео Голая йога для девушек

Голая йога (18+)
Различные стойки в голой йоге

Краткое содержание статьи:

Голая йога, или как ее еще называют йога ню, представляет собой один из видов йоги, который практикуется без одежды. Такая практика быстро набирает популярность, особенно на Западе. Большинство любителей йоги ню занимаются у себя дома одни либо с друзьями, но есть и занятия в специализированных классах.



Существуют даже специальные классы, в которых занимаются дети. Несмотря на то что это направление йоги начало набирать свои обороты недавно, практика такого медитирования уходит своими корнями в глубокую древность. Мудрые монахи занимались медитированием в обнаженном виде.

Голая йога для девушек

Считалось, что только так они смогут достичь единения с природой и воздухом. В наше время впервые об этом направлении вспомнили в Индии в 1960 году, позднее подобные занятия стали появляться в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Великобритании.


Голая в поле

Хотя и тогда, как и сегодня не все люди могут сразу раздеться перед незнакомыми. Поэтому неудивительно, что в основном, голые занимаются йогой вместе со своей второй половинкой. Так немного компенсируется страх или стыд.

Для чего нужно заниматься голой йогой?

Многие люди, занимающиеся йогой в голом виде, утверждают, что именно такие занятия дают им больше возможностей, чем обычные упражнения . Они заявляют, что такие упражнения :


Голая йога [ Agenda Video ]

— позволяют им больше любить самим себя;

Для чего нужно заниматься голой йогой

— позволяют почувствовать себя измененной, более сильной личностью;

— такая практика сначала может сделать человека уязвимым, но затем делает его смелее;

— большинство упражнений йоги выполняются более эффективнее, когда упражняющийся делает их в обнаженном виде, когда одежда не сковывает его движений.

Упражнения йога голые девушки, как и обнаженные мужчины, словно в свой день рождения, делают на специальных йога-ковриках. Они помогают им уберечься от возможных повреждений кожи.

Nude Yoga расслабление на пляже — видео

Многие инструкторы по йоге утверждают, что их воспитанникам первоначально мешали заниматься йогой ню именно эмоциональные переживания. После того, как они смогли преодолеть их, люди пришли на занятие. Некоторые из них смогли полностью обнажиться на втором или третьем занятии.

Первое же занятие они проводили в одежде. Бывают случаи, что люди, пришедшие на занятия голой йогой, открывают дверь в класс, видят происходящее, разворачиваются и уходят. Лишь единицы возвращаются сюда вновь после увиденного в классе. Но они уже могут считать себя исцеленными. Поэтому йогу ню можно назвать настоящей терапией.

Преимущества голой йоги

— Лучший метод расслабления. Во время медитативной музыки, находясь в обнаженном состоянии, человек находится в гармонии с самим собой

— Развитие чувственности и чувствительности. К обнаженному человеку положительная энергия притягивается быстрее и сильнее.

— Улучшение интуиции у человека, который занимается обнаженной йогой.

Преимущества голой йоги

Отчего же в последнее время голая йога становится столь популярной? Те, кто занимаются йогой ню говорят о том, что таким способом, вразрез с общественным мнением, получают новую большую свободу. Также это освобождает от обязанности приобретать достаточно дорогую одежду для занятий. Только таким способом можно открыть свое сердце для другого человека.

В практике йоги именно нагота служит символом разрешения различных конфликтов и противоречий. Она сможет помочь обрести идеальный баланс в жизни человека. С помощью такой йоги можно слиться своей душой, телом с энергией самой природы.

Как и в традиционной йоге, в голой йоге существует несколько стилей. В одних из них акцент делается на духовном состоянии, а в других – на физических. На первом занятии каждый упражняющийся начинает чувствовать стеснение и неловкость, которые начинают проходить уже через десять минут.

Интересный факт, что голая йога способна привлекать больше мужчин, нежели женщин. Именно они по статистике менее пугаются своей обнаженности.

Если вы стесняетесь заниматься йогой в голом виде. Попробуйте сначала выполнить несколько упражнений в обнаженном виде у себя дома. Первое занятие проведите с собой наедине. Постелите коврик и включите музыку для медитации.

Различные стойки в голой йоге

Постарайтесь, чтобы в это время вас никто не отвлекал. Выключите в квартире телефоны, отправьте детей на улицу, а животных отдайте на время близким. Первое занятие – наиболее сложное. Вам нужно решить, будете ли вы заниматься йогой в обнаженном виде или нет. Если вы стесняетесь соседей, зашторьте шторы либо опустите жалюзи вниз.

С помощью Интернета можно увидеть, как десятки людей занимаются голой йогой, видео которой они выкладывают в сеть. Занятия голой йогой онлайн можно посмотреть по телевизору или компьютеру. Также есть возможность скачать понравившиеся видеоролики. По возможности старайтесь повторять упражнения , которые выполняют люди с экрана, по несколько раз. Так вы не только сможете их отработать до совершенства, но и запомнить.

Просто научитесь себя контролировать

Обнаженная йога для многих людей считается символом отречения от всего материального. Неслучайно тысячи людей ежегодно отправляются на Восток, чтобы лично поучаствовать в массовой медитации. Такие занятия голой йогой, фото которых, постоянно появляются в Интернете, проводятся в большом количестве в Индии и Китае.

Важно понимать, что такой вид йоги не имеет ничего общего с эротикой либо сексом. Наоборот, именно она позволяет человеку научиться лучше контролировать свое возбуждение. Она заставляет человека отказываться от своих возможностей, желаний либо амбиций. А истинные последователи такой йоги вообще отказываются от секса.

Просто научитесь себя контролировать

Йога в обнаженном виде может научить человека существовать в жестоких реалий природы, забывая о физическом комфорте. Многие из учащихся медитативной школы в Гималаях живут при отрицательных температурных значениях. Это сможет помочь им направить свою энергию и все возможности тела на соединение с духом, на получение просветления.

Только так можно забыть свои проблемы и страхи, чтобы достичь истинной цели в жизни. До наших дней сохранились старейшие монахи, которые способны заниматься йогой без одежды при температуре минус десять градусов. Как они занимаются голой йогой, смотреть может любой желающий.

Если же у вас нет такой возможности — отправиться на Восток, в Гималаи, попробуйте обратиться в местные школы йоги. Возможно, там существуют специализированные занятия такого типа. Профессиональные педагоги смогут дать вам ценные советы и помочь преодолеть барьер при снятии одежды.

В качестве альтернативного варианта многие инструкторы по йоге могут предложить вам занятия в индивидуальном порядке. На них вы сможете пригласить свою подругу или друга, чтобы в дальнейшем вместе оттачивать различные асаны.

Голая йога для девушек — видео

Рекомендуем прочитать:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss