видео Варвара Зубова - спортивная гимнастика

Зубова Варвара - прыжок

Варвара Зубова, спортивная гимнастика, родилась 29 октября 2002 в Москве. Занимается с 4 лет девушка занималась на базе «Озеро Круглое» под руководством Елены Борисовны Кузнецовой, Владимира Игоревича Кузнецова и Татьяны Владимировны Каспирович. Выступает за команды ГБПОУ МССУОР №1, ЦСКА г. Москвы. Спортсменка известна благодаря отличительным выступлениям на бревне и уникальным программам в вольных упражнениях.

Соревнования

В 2013 Варвара выступила на первых крупных соревнованиях «Надежды России» и выиграла золотую медаль на вольных упражнениях и серебряную на командном многоборье.

В 2014 карьера Вари начала становиться ярче: спортсменка участвовала в Первенстве России, заняв второе место в личном многоборье и первое на вольных упражнениях, на Gym Festival (Трвана, Словакия), стала бронзовым призером командного многоборья, а в конце года вернулась на конкурс «Надежды России», где победила в командном первенстве, на бревне стала призером второй степени, в вольных упражнениях — третьей.

Варвара Зубова Бревно 2012. 2002 год

В 2015 профессиональное восхождение Варвары Зубовой продолжалось. В апреле она снова прошла на Первенство России, отличилась во всех видах состязаний: на бревне золотая медаль, в командном многоборье серебряная, в личном- бронзовая, 4 место на брусьях и вольных упражнениях. В августе Варя поехала на  VII летнюю спартакиаду учащихся России, стала победителем на бревне, на брусьях и призером третьей степени в личном многоборье. В конце года доказала свои высокие результаты: на конкурсе «Надежды России» она взяла золотую медаль за личное многоборье и брусья, серебряную за бревно и стала четвертой в вольных упражнениях. 2015 — один из лучших лет в карьере девушки, но и в дальнейшем её результаты не станут хуже: Варя поддерживает планку заявленного мастерства. В этом году о ней сказали: «В России есть две лучшие гимнастки с косичками: Ольга Бургут и Варвара Зубова».

Зубова Варвара.МС.Соревнования на призы Светланы Хоркиной(г.Белгород)

2016 — продолжение звёздной карьеры. В Канаде, на соревнованиях «International Gymnix» произошел мировой дебют юной чемпионки. Теперь некоторые иностранцы зовут её ZubZub, в честь музыкальной группы, которая пишет необычайную, космическую музыку. Девушка хорошо себя показала: в командном первенстве и на бревне получила серебряную медаль. В апреле поехала на первенство России, забрала победителя за вольные упражнения, бронзового призёра за командное и личное многоборье. Уже спустя 3 месяца после первого появления на международном уровне помогла сборной России выиграть золотую медаль на Первенстве Европы. В декабре получила серебро за выступление на бревне в Кубке Михаила Воронина.

Перспективы

В 2017 Варвара уже успела выступить  на состязании «The City of Jesolo Trophy», взяв с командой бронзу. Потом чемпионка участвовала в Первенстве России, заняла 1 место в командных состязаниях, 2 в вольных, 3 в личном многоборье. Июль пришёл с поездкой в Гьор, Венгрия, на Европейский юношеский олимпийский фестиваль: первое место на командном многоборье, третье в личном, четвертое на брусьях.

В 2018 Варвара станет сеньором спортивной гимнастики.

У Зубовой Варвары в спортивной гимнастике большое будущее, ведь уже в 15 лет она является одной из лучших спортсменок нашей страны.