Главная Новости

Потеть для похудения

Опубликовано: 07.09.2018

видео Потеть для похудения

6 упражнений для похудения в домашних условиях - упражнения для жиросжигания дома

Надо ли потеть для похудения? Нет [1] . Не смотря на то, что спортсмены во время под­го­тов­ки к со­рев­но­ва­ни­ям «гоняют воду», потеть для похудения не нужно. Похудение является про­цес­сом ути­ли­за­ции под­кож­но-жи­ро­вой клетчатки, про­ис­хо­дя­щим ис­клю­чи­тель­но в условиях дефицита ка­ло­рий­нос­ти [2] . Именно поэтому самым главным в похудении является диета , а вспо­мо­га­тель­ны­ми ин­с­тру­мен­та­ми выс­ту­па­ют кардио и силовые тре­ни­ров­ки . Кардио помогает развить ми­то­хон­д­рии [3] , в функции которых входит окисление жиров [4] , а силовые тренировки стимулируют гор­мо­наль­ный всплеск [5] . Соответственно, оба типа тренинга так же повышают энер­го­зат­ра­ты [6] , [7] , сдви­га­ю­щие баланс ка­ло­рий­нос­ти в от­ри­ца­тель­ную сторону.


Потеть для похудения бес­смыс­лен­но, поскольку выведение из организма воды не помогает ути­ли­зи­ро­вать жиры [1] . Напротив, обез­во­жи­ва­ние только мешает заниматься спортом, а спорт, как мы выяснили выше, похудению спо­соб­с­т­ву­ет. Но почему же тогда «гоняют воду» про­фес­си­о­наль­ные спортсмены? Потому что «сгон воды» является последним штрихом подготовки к со­рев­но­ва­ни­ям. Они гоняют воду не весь период подготовки, а только последние пару дней. Это позволяет сбросить лишние ки­ло­грам­мы, войти в категорию или, как в случае с бо­ди­бил­дин­гом, под­го­то­вить мышцы к по­зи­ро­ва­нию. Но худеть это не помогает!

День № 29. Как сгорает жир и куда уходит лишний вес при похудении

Выводить воду из организма для стимуляции ути­ли­за­ции жира бес­смыс­лен­но! Это просто не­свя­зан­ные между собой вещи [1] . Но ещё более бес­смыс­лен­но выводить воду из организма и после этого её пить. Понимаете, спортсмены, выводящие воду из организма, после этого не пьют. Собственно, это и называется «сушкой» . «Сушка» – это последний штрих этапа подготовки к соревнованиям. Человек искусственно создаёт условия для обезвоживания организма. Но для этого нужно ограничивать потребление жидкости. Если же бегать в кофте, потеть, а потом пить воду, то это вообще на гране шизофрении. По­лу­ча­ет­ся, человек потерял жидкость, затем её восполнил и круг замкнулся.

12 Научных Способов Похудеть Без Строгих Диет

Потеть для похудения не нужно! Не нужно надевать пояса для похудения на тренировку и заниматься прочим мра­ко­бе­си­ем. Хотя это и не значит, что нельзя тре­ни­ро­вать­ся в кофте. Наоборот, в тепле мышцы и связки выдают больший ко­эф­фи­ци­ент полезного действия [8] . В кофте тре­ни­ро­вать­ся хорошо! Но это не значит, что надо надевать на себя батарею и об­ли­вать­ся потом. На тренировке Вам должно быть комфортно! Тем более что избыток тепла может быть не только бесполезен, но и вреден для здоровья [9] . Так что не за­ни­май­тесь ерундой! Никакая кофта не заменит диеты, а при наличии пра­виль­ной диеты никакая кофта уже не нужна!

Другие видео

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss