Главная Новости

Miladies.ru. Что подарить малышу на Крестины?

Опубликовано: 07.09.2018

Важным событием в жизни ребенка- это его Крещение. Светлый и достойный праздник для малыша. Крестить ребенка можно в любом возрасте, но обычно все стараются окрестить до года. Крещение – это не дань моде это духовное рождение, соединение с богом и церковью. Таинство — происходит один раз в жизни и навсегда. Подарки на крещение должны быть особенными.

Выбирать кого-нибудь на роль крестного отца и матери нужно очень ответственно, ведь они по-настоящему должны принимать участие и в дальнейшей жизни ребенка. Лучше всего делать выбор между своими родственниками или друзьями. Обряд крещения требует терпения, но таинство крещения проходит весьма завораживающе.

Что же подарить ребенку в столь важный день?

Главные подарки ребенок получит, конечно же, от своих крестных родителей. Прежде всего, они дарят малышу и родителям крестильный набор, в который обычно входит рубашечка (для мальчика вышита синей ниткой, девочки — розовой), полотенце, для девочек- косынка на голову. Эти обязанности можно посветить крестной маме, крестный отец ( это важно!) должен взять на себя все расходы относительно крещения.

Одним из лучших подарков будет — серебряный либо золотой крестик — он станет для него оберегом. Хорошим подарком считается серебряная ложечка, на нее можно нанести именную надпись такой подарок будет очень памятным и будет необходим при докорме малыша. Памятным может стать икона, Мерная икона, покровительница малыша, а так же принято дарить книги, детскую библию, Евангелие.

Прежде чем выбрать подарок, подумайте о возрасте ребенка. Подарок, прежде всего, должен быть нужным, то есть полезным и практичным. Если ребенок маленький, то вы можете спросить у родителей, что им необходимо и сделать подарок в виде кроватки, коляски, либо комбинезонов и распашонок. И главное спрашивайте! Ведь у вас общий ребенок, вы должны очень тесно общаться. Если ребенок уже по старше можете подарить интересные детские книги, ходунки либо велосипед. Выбирайте подарок согласно его вкусу. Любой подарок можно сделать особенным, главное, что бы он был подарен с любовью. Такого рода подарки могут сделать не только крестные малыша, но и родные, близкие, друзья семьи.

День крещения — это памятное событие — поэтому приготовьте небольшое торжество в честь этого. Это не день рождение физического,а рождение духовного, что является намного значимей и важней, по религиозным канонам.

Поделитесь записью

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss