Главная Новости

Возможно, через пять лет люди смогут понимать кошачий язык

Опубликовано: 07.09.2018

видео Возможно, через пять лет люди смогут понимать кошачий язык

УГАДАЮ ТВОЙ ВОЗРАСТ И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗА 1 МИНУТУ! 3 трюка



В одном из Университетов Швеции начали работу над проектом по расшифровке кошачьего языка, который планируют завершить через пять лет. Ученые фонетики уверены, что вскоре смогут понимать мурлыканье и мяуканье кошек.

В природе дикие кошки, по достижению зрелого возраста, перестают мяукать, ведь им больше не требуется привлекать мам, чтобы поесть и получить порцию ласки. А когда их одомашнили, они стали издавать звуки  для общения с человеком в течение всей жизни.


Возраст кошки по человеческим меркам

Для идентифицирования смысла отдельно взятого сигнала исследователи хотят записать звуки примерно пяти десятков кошек, которые проживают в разных местах. Затем они попробуют разобраться, как различное настроение (радость, раздражение, голод, дружелюбие, игривость, злость и пр.) отражается на звуках мяуканья.


6 ПРОСТЫХ ЗАГАДОК, которые СЛОМАЮТ ВАМ МОЗГ

Сюзанна Шетц, руководящая исследованием, заметила, что, скорее всего, кошки умеют по желанию менять тембр и звук «голоса», чтобы хозяин почувствовал всю срочность просьбы, а, возможно, и эмоциональное состояние животного.

В планах ученых научиться не только делать перевод с «кошачьего» на «человеческий», но и выяснить любят ли кошки когда с ними разговаривают обычным языком, или предпочитают умильно-сюсюкающий тон. Еще исследователи хотят проверить теорию о существовании у кошек из разных концов Швеции акцента и диалекта. Все это поможет владельцам улучшить общение со своими пушистыми домочадцами.

Спонсор статьи -

Добавлено: 14.03.2016

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss