Главная Новости

Спасатели эвакуировали взрослых и детей из водного плена в Приморье

Опубликовано: 07.09.2018

6 августа, PrimaMedia. В Партизанском районе Приморья спасатели МЧС эвакуировали туристов — взрослых и детей, оказавшихся отрезанными водой. Отдыхающих предупреждают: на реках Приморского края ожидается выход воды из берегов с подтоплением отдельных участков, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ДВРПСО МЧС.

В минувшее воскресенье к спасателям Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России дважды обращались за помощью туристы, которые из-за подъема уровня рек оказались в плену воды в Партизанском районе Приморья.


Эвакуированного медвежонка разместили на территории цирка в Уссурийске

Первый вызов поступил в 06.00 5 августа. Звонила женщина, она была обеспокоена тем, что вода сильно поднялась и продолжала подниматься на реке в районе села Сергеевка, где отдыхающие оказались отрезанными водой от дороги.

На помощь туристам прибыли спасатели с необходимым снаряжением, а также местный тракторист из села Сергеевка на тракторе. Совместными усилиями были эвакуированы три автомобиля и восемь туристов, в том числе четверо детей.

Вечером, в 19.33 (хбр) поступило очередное сообщение о том, что в районе поселка Николаевка двое мужчин не могут выехать из лесной зоны из-за поднятия уровня реки. Спасатели нашли пострадавших, однако мужчины отказались оставить свой автомобиль и эвакуироваться, решили ждать, когда упадет вода. Убедившись, что у туристов имеется все необходимое и в медицинской помощи они не нуждаются, спасатели вернулись в 23.50 (хбр) в отряд.

Согласно прогнозу на 6 августа, на большинстве рек в Приморском крае наблюдаются резкие подъемы уровня воды на 30-60 см, на отдельных реках южных и западных районов отмечаются подъемы на 1,0-1,2 м. Реки преимущественно в берегах, опасных и неблагоприятных явлений не наблюдается.

В ближайшие двое суток на реках края продолжится подъем уровня воды на 0,5-1,5 м, ожидается выход воды из берегов с подтоплением пониженных мест на отдельных участках рек в Чугуевском, Анучинском, Яковлевском, Уссурийском, Михайловском, Партизанском районах.

Спасатели МЧС обращаются к туристам – внимательно следите за прогнозом и реально оценивайте ситуацию, чтобы отдых не обернулся печальной историей.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss