Главная Новости

Казанский собор питер фото

Опубликовано: 07.09.2018

видео Казанский собор питер фото

Достопримечательности Санкт-Петербурга - Казанский собор

Казанский собор в санкт-петербурге — памятник русской.

Казанский собор не только украшение северной столицы, но и памятник воинской славы. Храм возводился как.



Казанский собор: описание, фото, контакты, гиды, экскурсии.

Казанский собор: подробная информация о достопримечательности, фото, контакты, заказать сюда экскурсию, выбрать частного гида.


Казанский собор, г.Санкт Петербург

Terrassa / ginza project.

Проспект и казанский собор — можно увидеть, не отрываясь от трапезы. Фото: 6 июня — игорь зорин и нино редруэлло в рамках gourmet days.


Санкт-Петербург, Исаакиевский собор, Колоннада Исаакиевкого собора

Чудеса россии / казанский собор / видео / russia. Tv.

Два столетия назад на невском проспекте был воздвигнут уникальный памятник – казанский собор. Император павел i задумал его как хранилище.

Казанский собор — санкт-петербург, россия — обзор, фото.

Казанский собор — санкт-петербург, россия на рамблер/путешествиях. Обзор, фото, история, достопримечательности, контакты и другая полезная.

По вашему запросу « казанский собор питер фото » нашлось 60749 фото

Казанский Собор Питер Фото

Исаакиевский собор. 9 отзывов.

Исаакиевский собор (россия) — описание, история, расположение. Точный адрес и веб-сайт. Отзывы туристов, фото и видео. Горящие туры в россию. Предыдущая фотография следующая фотография. Исаакиевский собор, санкт-петербург. Исаакиевский собор в санкт-петербурге. Исакиевский собор. Исаакиевский собор — крупнейший на сегодняшний день православный храма санкт-петербурга оригинальные фото в инстаграм и одно из высочайших купольных сооружений в мире.

Его история началась в 1710 г. , когда была построена деревянная церковь в честь исаакия далматского — византийского святого, на день памяти которого приходится день рождения петра великого. В ней в 1712 г. Петр обвенчался с екатериной алексеевной, своей второй супругой. Позже деревянную церковь заменили каменной. Третий храм был возведен скачать программа фото экрана компьютера во второй половине 18 в. , однако сразу по окончании работ его объявили несоответствующим парадной застройке центра города. Император александр i объявил конкурс на лучший проект по его перестройке. Через 9 лет получил одобрение проект молодого французского архитектора огюста монферрана, и началась работа. Сооружение собора длилось 40 лет и потребовало приложить огромное количество усилий.

Однако результат превзошел все ожидания. Монументальность собора подчеркнута его квадратным построением. При строительстве было использовано 43 породы минералов. Цоколь облицован гранитом, а стены — серыми мраморными блоками толщиной около 40-50 см. С четырех сторон исаакиевский собор обрамляют могучие восьмиколонные портики, украшенные статуями и барельефами. Над громадой собора высится грандиозных размеров золоченый купол на барабане, окруженном гранитными колоннами. Сам купол сделан из металла, а на его позолоту ушло около 100 кг червонного золота. Исаакиевский собор иногда называют музеем цветного камня. Внутренние стены облицованы белым мрамором с отделочным панно из зеленого и желтого мрамора, яшмы и порфира. Главный купол изнутри расписывал карл брюллов, также над внутренним убранство храма работали василий шебуев, федора бруни, иван витали и многие другие известные художники и скульпторы.

Высота собора 101,5 м, в храме могут одновременно находиться 12 000 человек.

Однако сам архитектор монферран считал, что собор рассчитан на 7000 человек, учитывая пышные юбки дам, каждой из которых нужно не менее 1 кв. М. Пространства. После революции храм был разорен, из него вынесли около 45 кг золота и более 2 т серебра. В 1928 г. Службы были прекращены, и здесь открылся один из первых антирелигиозных соборов в стране. В годы великой отечественной войны подвалы храма служили хранилищем для произведений искусства, которые везли сюда со всех дворцов и музеев. Для маскировки купол перекрасили в серый цвет, но избежать бомбежек все же не удалось — по сей день на стенах и колоннах храма видны следы артобстрела. По самому куполу не стреляли, согласно легенде, немцы использовали его как ориентир на местности. Музейный статус был присвоен храму в 1948 г. , а церковные службы по воскресениям и праздникам возобновлены в 1990 г. , и эта традиция жива по сей день. что находится внутри пирамиды хеопса фото

Кроме того, в соборе регулярно проходят концерты, экскурсии и другие мероприятия. Исаакиевский собор. Колоннада исаакиевского собора. Колоннада исаакиевского собора стоит отдельного внимания. Это самая известная смотровая площадка санкт-петербурга. С высоты 43 м открываются виды на неву и центральные районы города. Особенно красиво здесь в белые ночи — есть что-то мистическое в этом призрачном свете. Подняться на колоннаду можно только пешком по винтовой лестнице. Строительство колоннады началось в 1837 г.

, сразу после того, как был возведен купол. Храм строился по технологиям начала 19 в. , гранитные монолитные блоки доставлялись с финского залива, и для подъема их на высоту был построен специальный механизм. В основном же строительство велось вручную крепостными рабочими. Практическая информация. Адрес: исаакиевская площадь, 4. Время работы: с 10:00 до 17:30. Вход: 250 rub (вход в музей), 150 rub (вход на колоннаду, включена аудиоэкскурсия). Веб-сайт. Цены на странице указаны на июнь 2016 г.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss