Главная Новости

Процесс исследования адаптации персонала

Опубликовано: 07.09.2018

видео Процесс исследования адаптации персонала

Адаптация к изменению климата: устойчивое использование пастбищ | Презентация руководства

Актуальность. Процесс перехода на новую должность или новую работу достаточно сложный переход в жизни любого человека. Поступая на работу, человек активно включается в систему отношений организации, усваивает новые для него социальные роли, ценности, нормы, согласовывает свою индивидуальную позицию с целями и задачами трудового коллектива, тем самым, подчиняет свое поведение служебным предписаниям данного предприятия.



почему он ко мне охладел , соц

Однако, поступая на работу, человек имеет свои представления о том, что и как должно происходить в организации, свои цели, в соответствии с которыми формирует требования: условия и содержание труда, оплата, возможности роста. Таким образом, кандидат строит свои отношения с предприятием, исходя из собственной системы ценностей и мотиваций, особенностей характера, темперамента, а также его философии жизни. Следовательно и отношение работника к организации зависит от степени реализации его целей и удостоверения его потребностей. С другой стороны, рассматривая данную ситуацию, организация представляет собой общность со своими целями и задачами, системой ценностей и способами отношений. Кроме того предъявляются свои требования к работнику, к его трудовому поведению (образование, производительность, дисциплина, квалификация, коммуникабельность и мн. др.). В результате взаимодействия работника и организации осуществляется процесс трудовой адаптации. Именно, как мне кажется, трудовая адаптация является инструментом в решении такой проблемы, как формирование у нового сотрудника требуемого уровня производительности и качества труда в более короткие сроки. Кроме того, трудовая адаптация работников в организации является прямым продолжением процесса отбора персонала. Недостаточное внимание к вопросам данного процесса приведет к тому, что будут сведены на нет результаты отбора, если новый сотрудник, не сумев своевременно освоить новую работу и не вписавшись в трудовой коллектив, уволиться. Таким образом, время и деньги, потраченные организацией на поиск и отбор персонала, могут оказаться выброшенными на ветер.


2016-09-25 Адаптация

Как известно, адаптация играет особенно большую роль, когда в организацию входит молодой работник, который имеет лишь теоретическое представление о том, как происходит трудовой процесс именно на определенном предприятии.

Также, что является не мало важным, когда включается новый работник в жизнь организации может существенно активизироваться творческий потенциал уже работающих сотрудников и усилить их включенность в корпоративную культуру.


О развитии сотрудников. Какие компетенции развивать в первые 3 месяца? - Сергей Дубовик

В свою очередь для руководителя данная информация (о том, как организован в его подразделении процесс адаптации служащих) может многое сказать о степени развития коллектива, уровне его сплоченности и внутренней интеграции.

Цель исследования - изучить особенности адаптации личности к специфике работы трудовой организации.

Задачи исследования:

. Рассмотреть содержание и структуру трудовой адаптации.

. Выявить критерии и факторы, определяющие трудовую адаптацию.

. Изучить особенности исследования трудовой адаптации.

. Рассмотреть методы исследования трудовой адаптации.

Объект исследования - специфика работы деловой организации. Предмет исследования - проблема адаптации личности к специфике работы трудовой организации.

Структура работы: введение, две главы, заключение, список литературы.

Сущность понятия «трудовая адаптация»

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss