Главная Новости

Фильм «Герой» 2016 года

Опубликовано: 07.09.2018

видео Фильм «Герой» 2016 года

Официальный трейлер фильма герой 2016. Премьера фильма 31 марта

Историческая мелодрама «Герой», в постановке Юрия Васильева, выйдет на экраны в 2016 году, фильм основан на реальных событиях, происходящих в России во время революции 1917 года. Главной темой картины стала преемственность поколений, генетическая память, всепоглощающая любовь, не ограниченная ничем, даже временем.



История, как она есть

Режиссер картины Юрий Васильев рассказал, что его вдохновили к созданию этого фильма исторические события в России времен революции и Гражданской войны. О белогвардейцах всегда упоминалось, что они враги и предатели, но его подсознательно тянуло к этим загадочным личностям. Встретившись в Париже с потомками Российских эмигрантов, он понял, насколько они русские и как любят свою историческую родину.


фильм "Герой" 2016

После этой встречи режиссера не покидала мысль о том, что мы потеряли часть истории, которая была убита советской властью.

Действие в фильме происходит в двух временных пластах, персонажи: представители русской интеллигенции времен Гражданской войны и современные люди. Героев картины захватывает сильное чувство – любовь, которая не состоялась, но от судьбы не уйдешь: встречаются их потомки и между ними вспыхивает то же чувство. Любовь передается из поколения к поколению.

Этот фильм – вторая режиссерская работа актера Юрия Васильева, известного по картинам:

«Козленок в молоке»; «Времена не выбирают»; «Дружная семейка»; «Спецкор отдела расследований».

Сценарий к фильму написала Ольга Погодина. Исторические события: революция и отречение Николая II переплетаются с темой любви. Любовь главных героев в этом фильме на первом плане, а исторические события являются ее фоном.

Работая над сценарием, Ольга Погодина пыталась избегать разделения персонажей на положительных и отрицательных героев. Например, герой из народа, который убил офицера белой гвардии Андрея Долматова – образ противоречивый и собирательный, он мечется между белыми и красными.

Снималась картина на улицах Парижа, в Литве и в павильонах «Мосфильма».

Кадры со съемок фильма

Что привлекает зрителей

Фильм «Герой» 2016 стал известен зрителю еще до начала его съемок, потому что 2 главные роли (белого офицера и его потомка) в нем сыграет известный эстрадный певец Дима Билан. Это дебют певца в амплуа киноактера.

Звезда эстрады Дима Билан ранее принимал участие в проектах:

«Золотой ключик»; «Звездные каникулы»; «Любовь – не шоу-бизнес».

Для исполнения роли Андрея Долматова в картине «Герой» Билан был вынужден отпустить бороду и брать уроки верховой езды. Певец давно мечтал о серьезной драматической роли, отвергая предложения продюсеров о съемках в других фильмах, пока не поступило, по его мнению, достойного.

Вторую главную роль (Веры) сыграла известная российская актриса Светлана Иванова, знакомая зрителю по картинам:

«Темный мир»; «Беглец»; «Над городом»; «9 рота»; «4 таксиста и собака».

Среди наград актрисы:

«Золотой меч»; «Созвездие -2007»; «Кинотаврик»; «Золотой орел 2010»

Также в картине снимались:

Александр Балуев («Турецкий гамбит», «Офицеры», «Спецназ», «Благословите женщину»); Юлия Пересильд («Однажды в провинции», «Кавказский пленный», «Диверсант: конец войны»); Александр Головин («Елки», «Женщины против мужчин», «Кремлевские курсанты»); Марат Башаров («Таежный роман», «72 метра», «Дикари», «Танкер «Танго»).

«Мы были музыкой во льду…»

Главный персонаж фильма «Герой» Андрей Долматов – белый офицер, который пережил много: полный хаос, кровопролитную войну, где русские убивают русских, он был патриотом огромной, разваливающейся по частям империи. Во время этих событий он встретил свою любовь.

Андрей Куликов – правнук офицера Долматова однажды чувствует, что ему нестерпимо хочется навестить могилу прадеда в Париже. Он отправляется во Францию, приходит на могилу, бросает случайный взгляд на соседний памятник и видит фотографию юной красавицы.

Прогуливаясь по Парижским улочкам, он встречает Веру, в облике которой замечает увиденные на фотографии памятника черты. В этот момент действие фильма перемещается на 100 лет назад.

Зрители уже могут посмотреть трейлер к фильму «Герой», а выход на экраны этой картины ожидается в начале 2016 года.

Читайте также:

»  Тайная жизнь домашних животных (2016)

»  Мафия: фильм 2016 года

»  Сериалы 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости

rss